Консультация детского лора /

Как лечить ребёнка? — вопрос №173533

Добрый день. Ребенок 4 года болеет уже больше полутора месяцев. Температуры нет, насморк то жидкий, то густой, зелёных соплей нет. Кашель тоже - то сухой, то влажный, после сна сильный и продолжительный. Про врачей в поликлинике без слез не расскажешь - анализы не назначают, лечение всем поголовно - Виброцил плюс Полидекса и явно проплаченная фармацевтической компанией пустышка Синупрет. В итоге пошла и сдала платно посев из носа на микрофлору. Итог: нашли Моракцелла Катархалис 10*4. Как подтверждение пробы - у меня конъюнктивит не проходит уже 2 недели - данная бактерия его вызывает. Чем лечить ребенка? Можно ли обойтись без антибиотиков?

Педиатр
Здравствуйте! Не аллергик?
Педиатр
А , увидела , гипоаллергенный быт обеспечен ?

Клиент
Маргуба, добрый день. Влажная уборка часто, увлажнитель работает постоянно.
Терапевт, Нефролог
ЛОР исключил аденоиды? Если проблема в них, то насморк и кашель (от постназального затека) будут рецидивировпть постоянно.
Педиатр
О риноцитограмму не делали? Все таки, думаю, тут больше аллергический насморк . Попробуйте Покпзаться лор врачу
Клиент
Маргуба, не делали. Спрошу у врача. Сиалор попробую. Подскажите пожалуйста, а такие препараты как Бронхо-ваксом и Ликопид могут помочь?
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Учитывая длительность заболевания и посев, рекомендовала бы пропить супракс 7 дней. Показаться лор.
Попробуйте альбуцид в нос
Педиатр
Можно после промываний носа аквамарисом сиалор применять ( на моракселлу тоже действует)
Педиатр
Здравствуйте,в вашем случае кашель после сна связан с затеканием слизи по задней стенке глотки,здесь нужно промывание носа солевым раствором (Аквалор,Аквамарис и др),плюс Сиалор 1 капле 3 раза в день до 10 дней.Осмотр ЛОР врача,общий анализ крови.
Пульмонолог, Терапевт
Вам нужно обратиться к Лор врачу на очный осмотр, выполнить снимок носа пазух и исключить аденоиды так как продолжительно болеете. После их исключения вам назначат соответствующее лечение
Педиатр
Эти препараты тоже очень хороши в комплексе .
Педиатр
И хорошо было бы ещё потом пойти лазеротерарию местно ( для регулирования местного противомикробного иммунитета тоже )
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте пейте супракс 10 дней Линекс месяц
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m