Апоплексиия
Здравствуйте на фото вся информация про диагноз. Была операция полосная 14.11.2023 меня интересует такие вопросы. Прошло 23 дня. 1) можно ли ходить в бассейн 2) можно ли минимально физ нагрузки в спорт зале 3) можно ли заниматься любовью без проникновения ( кульминация вредна?) 4) можно ли купаться в ванне не горячей. 5) какие гормоны сдать ? Что бы убедиться что не будет повторно такой ситуации 6) через сколько идти на узи. Чувствую себя хорошо. Лечение не назначили. Следующая менструация через 8 дней. Шов заживает хорошо не беспокоит. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1.можно
2.да, можно.
Рана эпителизировалась первый месяц без усердий
3.можно, если это однократно апоплексия, ничего страшного.
Можно и с проникновением, оргазм кровотечение не провоцирует.
И разрыв кист так же.
4.можно
5. К сожалению, гормоны ни о чем не скажут.
Если у вас регулярный менструальный цикл, есть овуляция, ваши гормоны с большой вероятностью норма
6. Если жалоб нет, узи повторить через пол года.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1-2 Но нет противопоказаний для посещения бассейна и умеренных физических нагрузок.
3 Половые контакты разрешены, можно и с проникновением, оргазм никак не усугубляет ситуацию. Просто пока с целью предотвратить беременность используйте надёжные методы контрацепции.
4 Можно принимать ванну, комфортной для вас температуры.
5 К сожалению, никакие гормоны не могут предсказать данную ситуацию. Как правило они не повторяются.
6 Контроль узи через три – шесть месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте
1. посещать бассейн можно
2. я бы рекомендовала ограничить подъем тяжести более 3 кг до 2 мес после операции
3. кульминация не вредна, половой покой до 1 месяца
4. ванны комфортной температуры не запрещены
5. необходимости в сдаче гормонов нет, если это у вас однократный случай
6. контроль узи через 3- 6 мес