Боли в руках и спине,беременность 25 недель
Еще вчера начало болеть горло полоскала ромашкой, сегодня заболела спина между лопатками и руки до логтя,что это может быть,температуры нет,очень переживаю за ребенка от боли в руках не могу спать,как облегчить боль,безопасгым методом,парацетамол не помог
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции, её начальной стадии, поэтому других жалоб пока может и не быть.
Примите Ибупрофен 200мг и Ношпу 40мг. Можно повторить приём через 8 часов. Обильное питье. Витаминизированная пища
Екатерина Сергеевна, только папаверин есть в свечках дома,и парацетамол больге ничего, и кушать соовсем не хочется ( поспать думала не получается
Екатерина Сергеевна, вирусная инфнкция опасна для ребенка на моем сроке?
Ибуклин можно ещё
Неосложненная вирусная инфекция угрозы для плода как правило не несет
Принятый ответ
Здравствуйте
При простуде часто болят мышцы, спина
Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Здоровья Вам и малышу!
Кристина Викторовна, в нос капаю гриппферон он ведь безопасен при беременности? Ибупрофен можно беременным? Можете пожалуйста фото скинуть какой именно?Значит боль в мыщцах не следует снимать без температуры ибупрофеном?
К сожалению тут нельзя прикрепить фото
Только в личных сообщениях врачу
Ибупрофен 200 мг называется, в аптеке
Его можно беременным
Гриппферон тоже можно!
Выздоравливайте
Кристина Викторовна, благодарю, сейчас была в больнице прописали местно нурафен, скажите пожалуйста его можно беременным?
Принятый ответ
Здравствуйте!Боли в мышцах связаны с вирусной инфекцией,рекомендую Вам при болях принимать Нурофен по 200 мг до 3-х раз в сутки, рассасывать Лизобакт 3-4 раза в день при болях в горле, больше пить жидкости, в рацион питания включите больше овощей и фруктов.