Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота до отрыжки — вопрос №1735504

Здравствуйте, меня начала мучать тошнота несколько дней назад. Просыпаюсь утром, тошнота сильная, пока не выйдут отрыжка и так на протяжении дня бывает особенно после еды. Иногда болит желудок. Переживаю не беременность ли это но сказали что в моем случае ее нет. (Да и токсикоз же не моежет проявляться на 5 день после зачатия ) в общем помогите не знаю тошнота мучает до отрыжки

Возраст: 14

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Вам надо проверить органы ЖКТ. Это может быть обострение гастрита.
Сдать ОАК, биохимию крови - билирубин, алат, асат, холестерин, ггтп, щф, общий белок, глюкоза.
Пройдите ЭГДС и узи органов брюшной полости.
Старайтесь соблюдать диету. Ограничьте острое, жареное, жирное. Пища должна быть на пару.
Рекомендации по лечению:
Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день, за 20 мин до еды.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, а ранитидин можно

Терапевт, Функциональный диагност
Можно.
Ранитидин 150 мг 2 раза в день, 1 месяц.
Но лучше, все-таки сходить к врачу и пройти обследования.
Клиент
Анастасия Александровна, а панкреатин подходит
Терапевт, Функциональный диагност
Панкреатин - это ферментный препарат.
Его вы можете принимать, если ощущаете тяжесть в верхних отделах живота.
Клиент
Анастасия Александровна, я чувствую тяжесть после еды , когда начинает тошнота и пока не выйдет отрыжка. Выходит и нормально . А еще мучает изжога
Терапевт, Функциональный диагност
Понимаю. Вам надо начать лечение. Сдать анализы, пройти обследования
Клиент
Анастасия Александровна, уже лечусь второй день панкреатином и ранитидином, вроде получше, но иногда тошнит и изжога. Как быстро это проходит?
Терапевт, Функциональный диагност
Надо понимать какой процесс, для этого надо сдать анализы крови и пройти обследования
Клиент
Анастасия Александровна, гастрит, сколько дней пить ранииидин?
Клиент
Анастасия Александровна, с каким интервалом пить ранитидин, я 7 часов назад выпила, щас можно перед сном?
Клиент
Анастасия Александровна, так а почему может тошнота пока не выйдет отрыжка? Только гастрит?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Тошнота это не только показатель нарушения работы жкт. Тошнота может быть при нарушение работы в Шейном отделе позвоночника , сосудистые проблемы ( повышенное , пониженное давление ), сниженный Ферритин .
Для исключения патологии по стороны жкт выполните :
Фгдс
Узи внутренних органов
Анализ кала на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

На данный момент можно принимать тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Я лечусь ранитидином и панкреатином это нормально Екатерина Андреевна,
Гастроэнтеролог, Терапевт
Надо понимать что лечить , поэтому сначала нужно пройти обследования.
Клиент
Екатерина Андреевна, гастрит, с каким интервалом можно пить ранитидин? 7 часов норм?
Клиент
Екатерина Андреевна, так а почему может тошнота пока не выйдет отрыжка? Только гастрит?
Гастроэнтеролог, Терапевт
При недостаточности кардиального отдела желудка, нарушение оттока желчи , сибр
Клиент
Екатерина Андреевна, а гастрит может проявляться утренней тошнотой, тяжестью, отрыжкой , болью в желудке? Изжогой
Гастроэнтеролог, Терапевт
Гастрит - это поверхностное воспаление , он себя не как не проявляет .
Если эрозии и язвы, то будут боли . При забросе желудочного содержимого в пищевод будет изжога .
Клиент
Екатерина Андреевна, а что может быть тошнота каждое утро ,после еды выходит отрыжка и проходит , а потом опять . Может из-за долгого курса антибиотиков? Как лечить? Ранитидин и панкреатин ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Прочитайте пожалуйста внимательно . Какое препарат вам на данный момент принимать я написала выше ( тримедат ) .
Чтобы расписать терапию нужно пройти обследования .