Прием метипреда и кардиомагнил

Добрый день! Принимаю Метипред на ночь в 21:30, в 22 утрожестан и в 23 Дюфастон. Прописали на ночь Кардиомагнил, во сколько его лучше принимать? Можно ли одновременно в метипредом до или после его приема?

Меланома 10 лет назад, гепатит в детстве (детский)
36 лет

Здравствуйте, с какой целью назначены препараты? И почему все ночью?
А так можно принимать, но лучше соблюдать интервал между приемом лекарств два часа . Можете в 19.00 принимать,

 - отвечает  СпросиВрача –
Valentina
Клиент

Заира Байрамалиевна, Метипред на ночь назначили, завышен тестостерон и угроза была и отслойка, постоянно тянуло, ничего не помогало, только когда к платному врачу обратилась, с первой таблетки все прошло, сдали анализы и подтвердилось. Утрожестан принимаю 200 мг утром и вечером, Дюфастон 20 мг утром и вечером, он у меня на низах, даже при приеме прогестерона. Сначала принимала только утрожестан, добавили Дюфастон, но даже с ним тоже прогестерон в низких пределах.
То есть если принимать после кардиомагнила Метипред, то не навредит такой прием?

Кардиомагнил можно принять по раньше, вечером.
Не загружать жкт.
Так как все остальные препараты сдвинуть по времени нельзя, то лучше Кардиомагнил принимать часов в 18-19.00.

Дюфастон не определяется при сдаче обычного прогестерона в крови,
Поэтому сдавать постоянно кровь нет смысла.
Нужно оценивать по самочувствию
Если нет тянущих болей, выделений, то назначенной дозировки должно быть достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Valentina
Клиент

Заира Байрамалиевна, спасибо! Были тянущие, когда поменяла схему приема, раньше было в 12 и 00 утрожестан, в 18 и 6 Дюфастон, с равным количеством времени. Сказали сделать в утрожестан в 10 и 22, Дюфастон в 11 и 23, чтоб поздно не ложится и не вставать рано утром, чтоб пить таблетки. Тянуло около недели после этого, сейчас вроде бы наладилось.
То есть если буду принимать в 18-19 перед Метипредом, так тоже можно?

Принятый ответ

Да, лучше соблюдать интервал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Valentina
Клиент

Заира Байрамалиевна, спасибо большое!

Здравствуйте! Метипред и препараты ацетилсалициловой кислоты не рекомендовано сочетать вместе . Перенесите прием метипреда на пораньше , а Кардиомагнил пейте сразу перед сном ( старайтесь , чтобы интервал был более 3ч). Тогда метипред уже попадет в кровоток, а Кардиомагнил только начнет всасываться

 - отвечает  СпросиВрача –
Valentina
Клиент

Алина Владимировна, спасибо большое! Если перенести Метипред на 7 часов, не критично будет или лучше плавно переносить по часу хотя бы в два дня?
Я когда меняла схему приема утрожестан с дюфастоном, у меня сильно тонусить начало и мазнуло разок, сейчас вроде бы прошло.

Здравствуйте. Кардиомагнил вечером через или до метипред за 20-30 минут