Расшифровка анализа
По анализам ребёнка есть отклонение от нормы лимфоцитов, моноцитов, лейкоцитов. С чем это может быть связано. Какие действия предпринять? Стоит ли переживать? Могут ли эти изменения быть связаны с обострением респираторного аллергоза? или последствием вакцинации от бешенства
Здравствуйте, на нормы не сориентируйтесь они для взрослых, лейкоциты повышены незначительно, нефтрофиллы преобладают над лимфоцитами как и должно быть в вашем возрасте, в целом кровь спокойная и повода для беспокойств нет, лейкоциты повышены немного после вакцинации
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, спасибо. И ещё вопрос уточняющий. Почему вакцина от бешенства способствует повышению лимфоцитов?
Лимфоциты в пределах возрастной нормы, лейкоциты немного повысились дали имунный ответ на вакцину это хорошо
Инна Игоревна, посмотрите пожалуйста предыдущие аналитики сдавали в период вакцинации и были повышены тромбоциты, остальное в норме было. потом вот через три недели перестали. Тромбоциты нормальные стали как я поняла, а в лимфоцитах, моноцитах, лейкоцитах произошли изменения
В предыдушем анализе все в порядке, лейкоциты в норме, нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами как и должно быть, тромбоциты у детей в норме до 500, только в этом анализе повышен гематокрит это говорит о том что ребёнок мало пьёт воды, либо перед сдачей не напоили, так все хорошо
Инна Игоревна, а по относительно лимфоцитов, лейкоцитов и моноцитов я так понимаю незначительные изменения появились? стоит ли пересдать анализ через пару недель?
Не надо пересдавать, оба аналищы нормальные, не переживайте ?
Просто кровь же не постоянна, меняется каждый день, одних и тех же значений не будет, главное что все в диапазоне нормы
Инна Игоревна, поняла. спасибо что разъяснили. а то уже переживать начала. А к педиатру только на следующей неделе попадём
Принятый ответ
Не переживайте, повода для переживаний нет вообще
Инна Игоревна, спасибо за разъяснения
Здравствуйте, нормы написаны для взрослых, ОАК соответствует возрасту
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме