Что делать рефлюкс

Здравствуйте. У меня гэрб симптомы всегда першит в горле, если обострение лечу эманера 20мг/2р. Эндокринолог мне назначил для снижения веса голдлайн. Он очень хорошо мне помогает убирает чрезмерный аппетит. Но опять началось после 4 табл обострение гэрб першение в горле . по анализам всем снижен только витамин д -18. Подскажите пожалуйста ,Что делать и как мне предупредить забросы из желудка в пищевод при приеме голдлайн? Эманеру не помогает при приеме голдлайн, пила утром потом через час голдлайн.

Гэрб, холецистит , панкреатит
38 лет

Здравствуйте .
Как давно вы выполняли фгдс ?

При рефлюксе рекомендуется следующее :
Необходимо соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится , если есть возможность , то походить в течении 15-30 мин . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней . Не курить . Подъем тяжести не более 5-7 кг . Нормализация массы тела если есть нарушения .
Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе, молочный шоколад , помидоры , крепкий чай , перец .
Назначаются ингибиторы протоновой помпы : разо 20 мг утром
Прокинетики : Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой
Антациды : Фосфолюгель 3 раза в день 14 дней .
Такая терапия может быть назначена на 4-12 недель .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте спасибо за ответ. Они совместимы с голдлайн?

Совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Андреевна, я не курю. Сплю приподнятый головной конец, тугую одежду не ношу, не ложусь после еды сразу. Давно не было обострения. Как начала принимать голдлайн появились симптомы. При этом питание на голдлайте стала правильным , вредную еду уже не хочется

Принятый ответ

Тогда нужно обговорить с доктором очно кто вам назначил его о замене препарата.