Кровит и выходят кровянистые сгустки

В октябре убрала спираль и сразу пришли месячные, прошли пять дней. В ноябре сначала кровило потоп пришли месячные, на выходных после полового акта к вечеру заболело низ живота и потом вышел кусок сгустка, на следующий день было немножко алой крови, она то есть то нету. Позавчера обратно болел низ живота и вышли сгустки, вчера также разово хлынуло и вышли сгустки. Записана на завтра на УЗИ. Есть смысл идти без УЗИ к гинекологу и можно что-то начать пить. Вообще всегда ставили мультифолекулярные яичники.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если выделения доставляют дискомфорт, можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней

Елена Борисовна, УЗИ сделала прикрепила

Посмотрела.

По УЗИ выносят в заключение патологию эндометрия под вопросом, но его описание укладывается в норму.
Думаю, что у Вас просто сбой менструального цикла, никаких органических причин нет для этого.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше узи сделать и сходить, в любом случае потом сама она на узи отправит. Сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Галимат Нарзановна, УЗИ сделала прикрепила, низ живота временами болит

Патологии УЗИ не вижу, эндометрий однородный описывают , толщина эндометрия нормальная. УЗИ в динамике повторите на 5-8 день цикла , чтобы исключить точно патологию эндометрия. По УЗИ отклонений нет, может быть сбой цикла , Транексам принимайте

Галимат Нарзановна, тянущие боли внизу живота бывают, может какое то обезболивающие можно?

можно выпить но шпу или парацетамол по 1 табл 3 раза в день

Галимат Нарзановна, Транексам 5 дней попить и всё, ждать следующей менструации и сделать УЗИ? Правильно я вас поняла и всё больше ничего не делать

да, все верно, кровоостанавливающие принимайте и после следующих месячных контроль узи на 5-8 день цикла

Галимат Нарзановна, спасибо огромное

Галимат Нарзановна, Здравствуйте! Была на приёме у гинеколога и отправили выскребать. Что делать соглашаться на госпитализацию?

Выделения не останавливаются?

Галимат Нарзановна, есть небольшие

Выделения если не останавливаются, тогда выскабливание, оценят по гистологию эндометрий

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните транексам 500 мг 3 раза в день и сделайте узи.

Ольга Витальевна, УЗИ сделала прикрепила

А спираль была обычная, не гормональная?

Ольга Витальевна, я даже вам не отвечу какую ставили

Ну если бы она стоила 15 тысяч, я думаю, Вы бы помнили.
Я бы продолжила применять транексам и понаблюдать. По узи патологии не вижу- эндометрий соответствует дню цикла

Ольга Витальевна, нет недорогая была. А сколько дней попить таблетки?

До 5 дней

Ольга Витальевна, низ живота болит, какое можно попить обезболивающее

Можно нимесил, можно ректально свечи с диклофенаком. Можно банально нурофен.

Ольга Витальевна, спасибо большое

Ольга Витальевна, Здравствуйте, была сегодня у гинеколога. Отправили выскребать, что делать соглашаться на госпитализацию? При осмотре сказала алая кровь, значит будет долго кровить

Если на фоне транексама нет тенденции к завершению- да, лучше сделать хирургический гемостаз. Заодно посмотрят, какой эндометрий, нет ли патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните прием кровоостанавливающего транекам по 1000 мг 3 раза в день до 4 дней, по УЗИ особых отклонений нет, имеет место сбой после удаления ВМС. ВЫполните контроль УЗИ на 5-7 день цикла, но без кровянистых выделений. От боли нурофен, нимесил, диклофенак.

Дарья Владимировна, принимала два дня по 500, на приёме гинеколог отправил на госпитализацию, в отделение посмотрели и назначали на чистку на завтра.

Не волнуйтесь, значит есть показания, без показаний данную манипуляцию проводить бы не порекомендовали. После процедуры будет гистологическое исследование, определение с дальнейшей тактикой

Дарья Владимировна, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату узи омт патология эндометрия, но оценить состояние эндометрия информативно нв 5-7 день цикла. Если при приеме транексам 500 мг 3 раза в день ( до 5-6 дней) отмечается положительная динамика, пройдите контроль узи на 5 день цикла.