Кардиомагнил
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вчера пришли результаты первого скрининга. На сегодняшний день срок 14 недель .Как объяснила мой гениколог ,что есть риски развитя Преэклампсии назначил Кардиомагнил, йодаМарин и витамин Д.хочу удостовериться верное ли назначение ( врач молодой, беременность вторая)
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты скрининга
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты 1 скринига и крови
Здравствуйте
По малышу все отлично
Да, у Вас высокие риски преэклампсии. Принимайте обязательно препараты! Все будет хорошо!
Вам назначат препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоас) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 3000ЕД 1р в день
Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте! Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. У вас высокий риск преэклампсии , это просто риски и не говорит, что обязательно будет, и вам нужно для профилактики принимать кардиомагнил 150 мг в сутки до 36 недель. Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно
Галимат Нарзановна, спасибо большое очень расширенный ответ
пожалуйста, всего вам хорошего и легкой беременности!)
Принятый ответ
Здравствуйте, да, назначение верное. У вас высокий риск преэклампсии, вам показан Кардиомагнил 150мг/сут до 36 недели