Покраснение на руках, зуд

здравствуйте принимать начали эдас и уколы кортексин колоть. на 2 сутки у ребенка покраснели руки и зуд ( так же чешутся стопы) отменили эдас сегодня 3 день и сутки не кололи кортексин, краснота присутсвует и зуд возможно еще пластилин так действует, но его тоже убрали из обихода..

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У ребёнка лекарственная аллергия,данные препараты не принимать ,по возможности в последующем прием лекарственных препаратов под пробой-КСП,подъяз.
Лечение:эриус сироп в возрастной дозе -5-7дней,местно адвантан крем -2р/д-5дней.
Выздоравливайте!

Юлия Николаевна, не поняла про ксп?
мы не планируем давать эдас, но уколы нужно проколоть((( даже и не знаю как быть теперь

Наталья,КСП -это кожноскарификационные пробы с любым лекарственным препаратом, в последующем лучше их делать ,чтобы в последующем избежать нежелательных аллергических реакций.
Если есть сильная необходимость в кортексине ,можно проделать уколы с одновременным приемом а/гистаминного препарата:эриус,зиртек,но есть опасность в распространении аллергии.

Юлия Николаевна, спасибо большое!

На здоровье ?

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Кортексин состоит из белковых веществ животного происхождения и может давать алелргические реакции. Начните давать ребенку антигитаминный препарат Зиртек/Зодак/Эриус в течение 14 дней, обратитесь к лечащему доктору, чтобы подобрал на замену другой препарат.

Принятый ответ

Наташа, здравствуйте!
Да, скорее всего, это реакция на один из лекарственных препаратов.
В качестве антигистаминного препарата можете использовать Супрастинекс, Эриус или Зодак (зиртек) в возрастной дозировке в течение 10-14 дней.
Местно для снятия зуда можете наносить крем или спрей Неотанин 2-3 раза в день.