Какие пить препараты ?
Здравствуйте,у меня климакс.Сильно болит крестец.Я работаю 12 ч.На ногах,боль очень сильная.Помогите мне пожалуйста!!!Какое обезболивающее может помочь?Я пила ибупрофен,Нимесил,мазала мазью бишофит.,ларфикс. Помогают на очень маленький промежуток времени.
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.