Консультация гинеколога /

Кровит после кольпоскопии. — вопрос №1736146

Здравствуйте, сегодня сделали кольпоскопию, взяли мазки на ВПЧ и онкоцитологию. Сразу после начало кровить, за пару часов уже полная ежедневная прокладка. Это нормально или срочно нужно к врачу? Никогда такого не Юлия Александровна здравствуйте ещё раз, извините за беспокойство, сегодня с утра была у Вас на кольпоскопии и взятие мазков. Почему то закровило, уже целая ежедневная прокладка, никогда такого не было, это нормально или что то нужно делать? Страшно напуганна никогда такого после кольпоскопии не было.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! После мазка на онокцитологии могут быть кровянистые выделения в течение 3 дней, ничего страшного нет, можно добавить транексам 500 мг 3 раза вдень 5 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какой сегодня день цикла?
Принятый ответ

Клиент
Наталья Александровна, 7 день цикла
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла.
Мазок на онкоцитологию берется до «кровавой росы». Незначительные кровянистые выделения после взятия материала возможны. Это нормально, не требует коррекции
Гинеколог
Здравствуйте. Да, после таких анализов могут быть такие выделения, ничего страшного, это не патология
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое может быть, вероятнее всего повредился сосуд
Сейчас можно принимать Транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день
Кровянистые выделения могут быть 2-3 дня
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это не кровотечение, не переживайте.
Кровотечение - это заполнение ночной прокладки менее чем за 1,5 часа целиком.
Сейчас можно купировать выделения Транексамом или Дициноном
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
После кольпоскопии могут быть небольшие выделения, не переживайте
Если достаточно обильные, то примите Транексам 500 1 таб 3р в день 5 дней
Здоровья Вам!