Увеличен яичники

Здравствуйте У Меня с ночи болит правый бок, проходит если выпить кеторол Ночью на кетороле спала нормально Утром снова стал болеть То болит то нет Сделала узи, увеличен правый яичник Я принимаю кок силуэт уже много лет Может давать боли увеличенный яичник?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой сейчас день цикла?
Можете прикрепить УЗИ?

Наталья Александровна, 11 день цикла ( написано день овуляции, но я на кок)
УЗИ прикрепила

Данных за гинекологическую патологию нет.
Необходим осмотр хирурга, если боль не купируется в течение суток анальгетиками

Наталья Александровна, да как нет, если правый яичник просто огромный
Он всегда был 4-5

У вас нормальный правый яичник. Левый чуть меньше, но это связано с приемом КОК

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результат узи
Мочиться не больно? Запор?

Екатерина, прикрепила
Запора нет , с утра больно в животе было когда мочилась, потом боли не было

По узи у вас все в порядке
Сдайте ОАМ и обратитесь к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас по УЗИ абсолютно нормальные яичники, боли связаны не с ними, а скорее всего с кишечником

Екатерина Александровна, да как нормальные если объем 12 у правого
Всегда был 4-5

Это абсолютно нормальная величина яичника, боли у вас не связаны с гинекологией

Екатерина Александровна, сказали что у меня правосторонний аднексит

У вас нет никакого воспаления, Тем более на фоне приёма кок

Екатерина Александровна, в крови лейкоцитоз у меня 13 с нейтрофильнвм сдвигом. Хирурги исключили аппендицит. Гинекологи поставили аднексит

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Яичники нормальной величины. Обратитесь к хирургу, боли скорее всего связаны с кишечником, если правый бок снизу - может быть и аппендицит

Наталия Романовна, как это нормальной??? Он 12 объемом! А должен бвть 2-5

он не должен быть 2-5. До 10 он может быть преспокойно.Он не воспален

Наталия Романовна, так у меня то 12

Принятый ответ

Здравствуйте, объем яичника может быть увеличен из за наличия доминантного фолликула, так как скоро овуляция

Татьяна Андреевна, овуляция на кок?

Прошу прощения, не заметила информацию о приеме КОК
Боль локализована ниже или выше пупка?

Татьяна Андреевна, прям вот яичник болит
Мне было больно когда врач в него упиралась

Поняла вас
Это может говорит об сальпингоофорите-воспалительном заболевании придатков
Сейчас лучше всего обратиться в дежурный стационар, возможно, понадобится антибиотикотерапия