Впч тип 56
Добрый день! У меня впч 56 тип. Врач выписал изопринозин. По 2 табл 3 раща в день, 28 дней. 3х месячный курс с перерывом в месяц. Можно ли заменить на инозин пранабекса?
Здравствуйте.
От ВПЧ лекарство не придумано. Нет ни одного лекарства, которое бы выводило вирус из организма. Можете не тратить деньги зря. Ваш организм сам его выведет при хорошем иммунитете, если нет, то значит просто наблюдаете.
Ваша тактика: сделать расширенную кольпоскопию, сдать жидкостную онкоцитологию. Если по кольпоскопии будут атипичные участки, то биопсия этих участков. А в зависимости от онкоцитологии будет определяться тактика.
Ольга Васильевна, спасибо за ответ. Жидкостную цитологию делали и кольпоскопию тоже. Назначено лечение. И через 3 месяца повторный анализ на впч, колпоскопия и после принятие решения по биопсии.
Через три месяца впч вряд ли из организма уйдет, минимум полгода. А жидкостную можете повторить через 3 месяца и кольпоскопию тоже.
Ольга Васильевна, про то что впч не лечится я знаю. Изопринозин назначен для повышения иммунитета и как противовирусный? Много статей перечитала в интернете, кому-то он помог, а кому то нет. Возможно, этот препарат поможет мне поднять иммунитет быстрее. Поэтому и спрашивала про другие таблетки, которые дешевле на порядок.