Зуд век, пузырьки на веках
Здравствуйте. Два дня назад начали опухать глаза, и в уголках глаз на веках появились красные пятна, а потом пузыри. С двух сторон. Не помню, чтобы я мазала что-то новое на лицо. Единственное, сделала обновление бровей, коррекцию перманента (если бы была аллергия на пигмент, она бы вылезла сразу, глаза начали так чесаться и опухать через два-три дня после перманента) что это может быть? Чешется, пузыри меня смущают. Это герпес?
Здравствуйте ?тяжело судить без фото.Герпес или аллергия,приложите фото глаз,если можете ?
Здравствуйте, двустороннее поражение не характерно для герпеса, больше характерно именно для аллергической реакции. При первичном контакте с аллергеном опять же не характерно начало, именно при сенсебилизации, по описанию как раз 2-3 дня. Можно принять Антигистаминное Зиртек/Зодак/Эриус на ночь до 5 дней.