Невус или меланома

Здравствуйте,нашли образование у дерматолога,имеется оно к меня давно.Сходила к онкологу посмотрели под аппаратом специальным и дерматоскопом сказали удалить это активный невус.А один врач предположил меланому .и теперь нет покоя мне как дотянуть до 18 и дождаться потом биопсии .Хочется услышать Ваше мнение!Очень жду.

56 лет

Принятый ответ

Ирина, на фото видна различная пигментация - поэтому обязательно нужна дерматоскопия. Если онколог смотрел дерматоскопом и не выявил онкологии - можно быть спокойным. Сделайте биопсию и успокойтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Если бы была это меланома,вам бы после дерматоскопии это сказали бы.
Не переживайте
Дождитесь планового дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это эпидермальныйе невус.
В данном случае сложно характеризовать образование.
Нужно проводить дерматоскопию.
Если возникают сомнения удалять элемент с проведением гистологического исследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лев Станиславович, системой Fotofinder смотрели и обычным дерматоскопом сказали невус ,там было бы видно если есть что то опасное ,но тогда зачем сказали удалить ?

Да, конечно будет видно, вы можете быть спокойны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лев Станиславович, зачем же тогда сказали удалить ?(

Как показывает практика, пациенты постоянно обращают внимание на такие элементы и акцентируют внимание это постоянный стресс.
Поэтому удаление простое решение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лев Станиславович, начиталась и теперь вот почему под общим наркозом хотят ?это значит что там все таки что -то подозревают ?

Кто сказал, что под общим наркозом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лев Станиславович, врач кто будет делать ,что лучше под общим если нет противопоказаний .А мне вот сколько врачей отвечают говорят можно и под местным (

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Это меланоцитарный невус
Видно, что травмирован
Возможно это кератома, не переживайте
Проведите удаление с гистологией
После этого: левомеколь мазь 2 раза а день 7-10 дней
Все будет хорошо

Принятый ответ

По внешнему виду и поверхности я всё-таки склоняюсь к невусу, на онкологию у меня какая-то чуйка после 26-ти лет работы. Удачи

Ирина здравствуйте!!!
Сколько сейчас лет? Это ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, взрослый 56 лет

Я вижу меланоцитарный невус с неровными краями ,есть два цвета темно коричневый и светло коричневый с розовым оттенком, зоны регресса. Жалко что нет снимка дерматоскопии. Но я бы вас отправила на гистологию. Советую все таки его удалить с обязательной гистологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, снимки на руки не дали (удалять будем под наркозом сказали

Под местным. Не переживайте. Но не сложные.
Всё хорошо пройдет. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, начиталась и теперь вот почему под общим наркозом хотят ?это значит что там все таки что -то подозревают ?

Скорее всего так им проще,если вдруг будет глубина больше.
Эта манипуляция делается под местным наркозом.
Но это короткий наркоз.
Не переживайте. Всё хорошо будет.

Здравствуйте, походе на меланоцитарный невус . Ничего страшного нет . Для уточнения лучше очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Владимировна, смотрели обычным дерматовкопом и системой Fotofinder

Да этого достаточно

Здравствуйте, Ирина.
Невус сложный, пигмент расположен хаотично и разного оттенка.
Требует точного удаления с гистологией.
Не переживайте, диагностика в дерматоскоп показывает тонкости, за меланому нет, а ща сложный невус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, смотрели обычным дерматоскопом и системой Fotofinder она бы показала что то ?

Вы смотрели Fotofinder это прекрасный метод диагностики. Можно доверять, вам обязательно сказали бы, это здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, а зачем тогда сказали удалить ?

Он сложный и требует удаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, крайний вопрос сложный это значит может переродиться во что то ?

Риски есть, к сожалению, да его необходимо удалить с гистологией и чтобы не было деления клеток, только с профилактической целью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, начиталась и теперь вот почему под общим наркозом хотят ?это значит что там все таки что -то подозревают ?

Вот не знаю, обычно местный наркоз.
Скрывать ничего не могут.