Консультация гинеколога /

Беременность или нет — вопрос №1736793

Здравствуйте сегодня делала после зачатия 6 дней тест положительный результат что это значит я беременна или нет ответи пожалуйста на мой вопрос спасибо большое за понимание я 6 дней назад делала тест на овуляцию была положительный результат и вот через 6 дней тест на беременность положительный результат

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, через 6 дней результат не может быть положительным. Пока вы не беременны
Сдайте хгч через 10-14 дн после полового контакта
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте прикрепила фото смотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По фото тест отрицательный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Задержка у вас сколько дней? по тесту у вас отрицательный результат
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, но у меня очень видно что 2 полоски
Акушер, Гинеколог
синяя полоска это на самом тесте, там должны быть 2 красные полоски при положительном тесте
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте у меня есть ещё проблема выделения очень сильные что делать без ежедневного прокладки как ребёнок писает такая и будет что делать подскажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Выделения у вас какие ? Зуд, жжения ,запах есть?
Клиент
Галимат Нарзановна, цвет белого запаха нету ну очень много
Акушер, Гинеколог
Есть возможность сдать фемофлор 16?
Клиент
Галимат Нарзановна, да конечно
Акушер, Гинеколог

Сдайте фемофлор 16 и уже по результатам назначим правильное лечение
Клиент
Галимат Нарзановна, в любой клинике можно сдавать анализы?
Акушер, Гинеколог
Да, в любой можно сдать, как результаты прийдут, прикрепите
Клиент
Галимат Нарзановна, я сегодня тоже сделала тест на беременность Clearblueпоказа 2 полосочка ?
Клиент
Галимат Нарзановна, количество на неделю говорят не беременна я сломала тест смотрела а там 2 полосочек это ложное результаты да вчера тоже самое было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если через 6 дней после зачатия мочевой тест положительный - это значит, что вы беременны и забеременели минимум 3 недели назад.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Сдайте кровь на Бетта ХГЧ и будите достоверно знать, есть ли беременность.

Но раз мочевой тест показывает, то вероятнее всего беременны. Можно повторить тесты и если результат будет таким же, а полоска будет ярче, то да.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, прикрепила тест смотрите пожалуйста
Гинеколог, Детский гинеколог
Есть слабая полоска. Рекомендации все выше, остаются прежними.
Клиент
Юлия Алексеевна, значить я не беременна да слабая полоска?
Гинеколог, Детский гинеколог
Это значит, что или тест ложно положительный, или ещё слишком маленький срок. Поэтому вы должны повторить тест через пару дней, или (что более достоверно) сдать кровь на Бетта ХГЧ.

Если полоска будет становится ярче, то вы беременны. А кровь сразу по результату скажет да или нет.
Клиент
Юлия Алексеевна,здравствуйте сегодня тоже сделала тест на беременность тест Кляра количество на неделю говорят не беременна я сломала тест смотрела а там 2 полосочек это ложное результаты да вчера тоже самое было
Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть сомнения, лучше сдать кровь на Бетта ХГЧ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Скорее всего, да, хотя через 6 дней после зачатия редко какой тест реагирует. Обычно, это происходит через 10-14 дней.
Сдайте анализ крови на ХГЧ через 10 дней после дня предполагаемого зачатия. Если больше 5 цифры, Вы беременны

* увидела фото теста.

Это отрицательный тест.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, у меня очень видно что 2 полоски
Акушер, Гинеколог
Если видите бледную 2ю полоску, то лучше сдать кровь на ХГЧ. Если больше 5 - это беременность.

Фото, возможно, ее не передает.
Клиент
Елена Борисовна, может по моему но у меня очень видно 2 полосок
Акушер, Гинеколог
Тогда сдайте анализ крови на ХГЧ, так будет надежнее
Клиент
Елена Борисовна, и у меня еще не приятный чувство на груд это от чего зависит?
Акушер, Гинеколог
Это происходит из-за повышенного уровня прогестерона. Не всегда это говорит о беременности
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте еще у меня вопрос у меня выделения очень много как вода льётся что делать какие лекарства принимать?
Клиент
Елена Борисовна, смотрите сегодняшний тест пожалуйста прикрепила
Акушер, Гинеколог
Необходимо сдать фемофлор 16
Акушер, Гинеколог
Он на 100% отрицательный
Клиент
Елена Борисовна, почему тогда вечера было слабое сегодня уже хорошо видно
Акушер, Гинеколог
Возможно, что просвечивал реагент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В вашем случае рекомендую сдать кровь на хгч через 10 дней от момента овуляции. Уровень больше 5 говорит о беременности.
На сегодня, тест на беременность сомнительный.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте тест положительный или нет смотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Очень плохо видно, скорее нет, чем да.
Нужно повторить тест
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня ещё на грудом не приятный чувства как будто как иголка это что такое