Консультация кардиолога /

Помогите разобрать результаты узи у ребёнка — вопрос №1736803

Здравствуйте, малышке месяц и неделя. Сегодня ездили на обследование. Прилагаю фото обследований. Помогите понять, что там написано и что всё значит? Расшифруйте заключения и все результаты детально. Переживаю за малышку.

Возраст: 21

Кардиолог
Здравствуйте, Антонина.
Результаты обследований прикрепите пожалуйста к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, все, готово.
Кардиолог
По узи сердца - пролапс митрального клапана 0-1 ст- вариант нормы.
Дополнительные хорды- малая аномалия, также не влияет на работу сердца
Открытое овальное окно небольшого размера, на фоне самостоятельного закрытия ООО образуется аневризматическое выпячивание. Вероятнее всего, все самостоятельно закроется к году, возможно и раньше.
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена.
Сократительная способность миокарда удовлетворительная
Требуется только наблюдение- Узи сердца через 3 мес.
Лечение никакое не требуется, не переживайте!
Здоровья Вам и ребёнку!
Клиент
Анастасия Викторовна, нам прописали Элькар два раза в день в течение 1,5 месяца пить по 10 капель два раза в день. Утром и вечером до 18:00.
Клиент
Анастасия Викторовна, еще прикрепила одно обследование. Посмотрите пожалуйста.
Кардиолог
По другим Узи отклонений не увидела, но необходимо, чтобы оценивали узкие специалисты с учетом возраста ребенка . Дисплазию тазобедренного сустава необходимо наблюдать и лечить у ортопеда
Кардиолог
Элькар не влияет на показатели Узи сердца. Но, для улучшения общего состояния можно принимать, хуже не будет
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме. ООО это малая аномалия сердца.
ООО закроется к году.
Аневризма мпп также малая аномалия сердца.
Причин для беспокойства нет.
Эхокардиография контроль через 3 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое!!! Нам прописали Элькар два раза в день в течение 1,5 месяца пить два раза в день.
Клиент
Регина Рафагатовна, еще прикрепила одно обследование, посмотрите пожалуйста.
Кардиолог, Функциональный диагност
Наблюдение к ортопеда
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По УЗИ сердца - аневризма межпредсердной перегородки - это тонкая соединительная ткань, которая закрывает межпредсердное сообщение. Она никак не влияет на здоровье.
Овальное окно 1.8 мм - очень маленькое, никак не мешает кровотоку. Скорее всего закроется до года.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Кардиолог
Антонина, здравствуйте!
По результатам узи ничего опасного нет, не переживайте!
Овальное окно закроется самостоятельно к году, повторите потом узи в динамике.
Здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по узи у вас нет ничего опасного, требуется только наблюдение, повторите узи через пол года