Консультация педиатра /

Почему плохой стул у ребёнка — вопрос №1736823

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребенок 8 месяцев плохой стул с кровью а сегодня сходила (кал белый,глинистый с кровью) больше ничего не беспокоит,мы на прикорме. Кушаем молочные и кисломолочные продукты, мясо,фрукты,овощи

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, водой, чаем допаиваете достаточно? Нет ли натуживания при испражнении? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, сильно тужится во время испражнения
Клиент
Михаил Николаевич, как вам можно прислать анализы?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
прямо к вопросу прикрепляйте, посмотрю
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила к вопросу выше
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, нужен прием бактерийного препарата Биогая или Максилак бэби
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое
А ещё подскажите пожалуйста что такое функциональное нарушение кишечника? Ничего страшного?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ничего критичного нет, не переживайте
Педиатр
Здравствуйте
Кровь в стуле впервые?
Как давно введены молочные продукты и какие?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, здравствуйте, нет уже третий раз (но нам говорили от натуживания)а сегодня впервые без натуживания и кровь
Педиатр
Что из молочного введено в рацион?

Это признак АБКМ
Клиент
Ангелина Альбертовна, творожки,молочные каши
Педиатр
Молочнве каши вводим после года их нужно убрать.
Цельное молоко в любом количестве только после года( в омлетах, кашах, выпечке и прочем)
До года творог 100 гр через день и сливочное масло на кончике ножа в каше.
Клиент
Ангелина Альбертовна, а можете сказать что у нас с анализами?
Клиент
Ангелина Альбертовна, что значит функциональное нарушение кишечника?
Клиент
Ангелина Альбертовна, подскажите пожалуйста что по анализам?
Педиатр
Анализ крови хороший, при нарушении стула нужно сдавать копрограмму.
Функциональное нарушение, это значит не связанное с инфекцией.
А из-за нарушения питания
Педиатр
Здравствуйте . Есть фотография стула? Это началось после введения определенного прикорма или было и ранее?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, было ранее
Да! Как прикрепить фотографию?
Педиатр
Как анализы прикрепили , также на скрепку нажать и добавить можно будет фото.
Цвет стула зависит от прикорма . Что кушаете , так работает ферментная система.
Прожилки крови могут быть от того, что ребенок тужится .
Либо же это реакция на белок коровьего молочка.
Основной вид питания ГВ?
Клиент
Анастасия Георгиевна, нет мы на ИВ с рождения