Расшифруйте
Здравствуйте,расшифруйте пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок на флору невоспалительный
Обнаружен ВПЧ.
Мазок на онкоцитологию сдавали?
Также, обнаружена условно-патогенная флора. Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
По результату ПЦР обнаружен Впч высокоонкогенного типа.
Когда вам брали мазок на онкоцитологию из шейки матки?
Екатерина Сергеевна, а с такими анализами я пройду анализ на микоплазму ? Мне для работы нужно
Принятый ответ
К иппп относится микоплазма гениталиум, у вас микоплазма гоминис, это нормальный компонент микробиома.
Мазок в этом плане хороший
Здравствуйте, мазок на флору в норме.
Выявлен Впч, вирус медикаментозно не лечится а самостоятельно элиминирует из организма в течении года при хорошем иммунитете. Сдайте цитологию и пройдите кольпоскопию это осмотр шейки под микроскопом. Какие жалобы?
Наталья Игоревна, а с такими анализами я пройду анализ на микоплазму ? Мне для работы нужно
Принятый ответ
Микоплазма холинис в норме присутствует во влагалише. Микоплазма гениталиум это Иппп и у вас она отрицательная. Поэтому - Да
Здравствуйте. У вас обнаружен ВПЧ, но вирус не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки. Мазок в норме, воспаления Нет, по анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если жалоб никаких нет то Никакое лечение не нужно
Екатерина Александровна, а с такими анализами я пройду анализ на микоплазму ? Мне для работы нужно
Принятый ответ
Конечно, это не патология