Призывная категория
Здраствуйте!Ситуация такая .Проходили призывную комиссию .У сына проблемы со зрением стоит на учете с 2006 года.Дали акт и направление в областной госпиталь.В госпитале выдали заключение .Это заключение наш районный врач-офтальмолог на призывной проигнорировала,и поставила свой диагноз. С такими параметрами какая категория годности согласно 34 ст.призывной .sfh -3,75 cyl -5,00 ax11',sph-4,5 cyl -3,50 ax164'
Категория годности «В»
Категория годности «В» присваивается тем, кто ограниченно годен к военной службе. В 2019 году попасть в эту категорию могут призывники со следующими проблемами:
близорукостью (миопия) любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр и до 12,0 дптр;
дальнозоркостью любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр;
разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр.