Чем лучше сбивать температуру
Болею со вчерашнего дня, температура днем около 38, вечером 39. Помогал колдрекс. Утром сегодня пила его тоже, сейчас была температура 38.7, час назад пила колдрекс, не помогло, стало 38.4. Чем еще лучше сбивать температуру? Есть смысл попробовать Ибупрофен/Нурофен и какой должен быть интервал?
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста , кроме температуры есть ещё какие-то симптомы?
Александр Юрьевич, как при гриппе. Головная боль, озноб (от 38т), насморк, горло
Рекомендую Вам следующее лечение
-Парацетамол 500 мг при температуре , максимальная суточная дозировка до 8 таблеток.
-Арбидол 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 5 дней.
-Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
-Синуп по 2 дозы 3 раза в сутки на 5 дней.
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500 ме в сутки.
Здравствуйте сбивать температуру можно и парацетамолом и нурофеном. Можно чередовать. Промежуток от 5-8часов
Здравствуйте
Можно температуру снижать ибупрофенои 200 мг 1 т внутрь.
Либо принять найз 20 мг 1т внутрь.
Здравствуйте
Ибуклин 1 т снижает температуру на 8-10 часов
Здравствуйте, чередовать парацетамол и ибупрофен через 4 часа можно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если не будете много пить, то жаропонижающие будут работать плохо, необходимо принимать 30 мл на 1 кг веса в сутки, ориентировочно - 2 литра жидкости. Пить необходимо часто, но по немногу, так жидкость лучше усваивается.
Как жаропонижающие используют парацетамол или ибупрофен, или их комбинацию - ибуклин.