Лечение ВПГ
Добрый вечер!перенесла ВПГ (генитальный), случались частые рецидивы, возможно из-за СД 1 типа. Врач назначил Валтрекс 12 месяцев. Насколько правильное лечение от ВПГ мне прописали, учитывая то, что я диабетик??Для себя вычитала, что можно сделать уколы Аллокин-альфа+УФО крови. Но врач наотрез отказала. Через год планирую беременность. Какое лечение лучше принять. Спасибо!
Лечение Вам выписали правильное. Аллокин альфа + УФО крови не являются эффективными методами.
Здравствуйте! Всё правильно.
Добрый день. Лучше продолжить лечение все-таки валтрексом. Аллокин-альфа не имеет доказанной эффективности, тем более, УФО крови. Максимум - можно добавить суппозитории виферон курсами во взрослой дозировке. Оздоровительные мероприятия тоже показаны, но без фанатизма.