Что вас беспокоит?

Гемоглобин

Здравствуйте, мне 32 года, моя проблема заключается в том, что мне не подходят никакие препараты железа. Сразу возникает побочный эффект-запор. Пробовала феррум-лек, сорбифер, биофер, железо от солгар, и новый препарат вожея, вместе с ними пробовала пить дюфалак, эффекта практически никакого. Гемоглобин понижен не сильно 110-113, но так было всю жизнь. Думаю на фоне это и обнаружили пролапс митрального клапана 1 степени. Ужасная усталость и слабость постоянно. Кушать стараюсь и печень и яблоки и остальные продукты повышающие железо. Сплю по 7-8 часов в сутки. Терапевт сказала, что железо не усваивается если колоть в/в или в/м, подскажите так ли это? И что мне делать?

Нет
32 года
7 Декабря 2023·Просмотров: 71·Ксения, Тюмень

Здравствуйте, можно рассмотреть введение Ферринжект внутривенно под наблюдением врача, препарат прекрасно усваивается,если это истинный железодефицит

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.