Потеет и пониженная температура

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что может быть. Малыш 4,8 года, 1.12 появился кашель, насморк и температура 38,5, три дня были симптомы, лечили симптоматически. Следующие три дня нет кашля и насморка, температуры нет днем активный, аппетит есть, а вот ночью температура 35,8 и потеет… 1.12 (пт) - температура 37,8 першит горло и сопли (немного, прозрачные) 2.12 (сб) - температура 37,5 сопли и першит горло Вс, пн, вт - никаких жалоб, температуры нет, соплей нет, кашля нет 5.12 (вт) - температура 35,8 6.12 (ср) - вечером стал бледный, температура 35,8 (во сне сильно потеет) 7.12 (чт) - весь день температура 36,5, состояние отличное, аппетит хороший, много пьет. Только засыпает - температура снизилась до 35,8, весь потеет. Запаха от пота специфического нет

Нет
4 года

Здравствуйте, ночью температура тела всегда понижена, организм входит в экономный режим потребления тепла и кислорода. Это биоритмы циркадные. Потливость может быть после болезни. Рекомендую Мультитабс-Юниор курсом месяц по 1 таблетке утром после завтрака, пить воды 30 мл на кг веса тела С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ. Вчера просто он побледнел вечером и круги вокруг глаз появились, вялый такой был. Как будто плохо ему стало. Потом отдохнул сладкого попил и снова бодряком, мы и забеспокоились

сдать анализ на ферритин и витамин Д

Михаил Николаевич, спасибо. Витамин Д даем в жидкой форме ему. А вот железо да, нужно проверить, у жены анемия

Принятый ответ

Железо в большом количестве уходит на борьбу с воспалением. Поэтому после каждого воспалительного процесса нужно восполнять железо.

Здравствуйте
Проявления астенического синдрома после перенесенного заболевания, сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня, щадящий режим

Дополнительно сдайте общий анализ крови