Консультация гинеколога /

Овуляторный синдром? ПМС? — вопрос №1737235

Добрый вечер уважаемые доктора. Вопрос такой: мне 35 лет, одна беременность, одни роды. Давно была киста левого яичника, удалила ( обычная серозная) сейчас такая проблема. У меня болезненные овуляции. Очень. В этот цикл даже в больницу попала ( была овуляция и сильная боль снизу живота и в боку справа, взяли оак а там повышены лейкоциты. Оставили в стационаре под наблюдением ( подозревали аппендицит, анализы брали еще 2 раза, лейкоциты снизились, сделали узи, желтое тело в правом яичнике, осмотрел гинеколог, сказали овуляторный синдром. Отпустили домой и сказали сделать кт брюшной полости с контрастом ( я сделала, без потологий) так же до этого делала МРТ малого таза. Все приложила. Сейчас боль сохраняется но значительно меньше и как бы в боку. Так же заметила несколько циклов назад что после овуляции до месячных к вечеру поднимается температура до 37,0. Меня это как то настораживает. Это нормально? Действие прогестерона? И как Вы считаете что мне делать в такой ситуации с овуляцией? Пить ок и гармоны я не хочу. Мне от них не очень хорошо и хотелось бы как то без них обойтись.

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. Да это связано именно с овуляцией, но к сожалению заблокировать овуляцию мы можем только гормональными препаратами, приёмом кок
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый вечер! Спасибо за ответ. Скачек лейкоцитов тоже мог быть из за овуляции? И такая температура тоже во второй фазе цикла? Просто я так нервничаю теперь!

Гинеколог
Да, всё это характерно для второй фазы цикла
Клиент
Екатерина Александровна, и посмотрите пожалуйста обследования. Спасибо ?
Гинеколог
По обследованию всё в порядке, никакой патологии нет, кисты шейки матки лечить не нужно, они ничем не опасны и делать с ними ничего не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, поняла вас, значит 37,0 во вторую фазу цикла это нормально и ничего не нужно делать? А как то кроме гарминов можно повлиять на ситуацию?
Гинеколог
Да ничего делать не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, подавить овуляцию можем приемом комбинированных оральных контрацептивов. Рассмотрите прием Ярина с первого дня цикла
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, все что я описала это от овуляции? Пить гармины не хочу честно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да жалобы ваши характерны для овуляторного синдрома
Клиент
Наталья Игоревна, а что то еще, кроме гарминов может изменить ситуацию? И то что был скачек лейкоцитов тоже на фоне овуляции произошло? Я еще приложила обследования, посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я посмотрела ваше обследование. Подавить овуляцию можно приемом гормональных препаратов. Рассмотрите хотя бы коротким курсом - 3 месяца
Клиент
Наталья Игоревна, по лейкоцитам дадите комментарий? По обследованиям все нормально? Получается что 37,0 по вечерам во вторую фазу цикла это норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы прикрепили кт и узи омт без патологии. Больше обследований никаких не видно.
Количество лейкоцитов не видно.
Вас положили в стационар и дообследовали, желтое тело свидетельствует о совершившейся овуляции.
Температура может быть во вторую фазу
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо?лейкоциты были 15,4 а потом стали 9,5
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
В Вашем случае будет идеально спираль Мирена
Тем более нет желчного у Вас
Оауляцию по- другому не выключить , а Вы ещё очень молоденькая, долго ещё менструации будут)
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, добрый вечер! Вот сейчас температура 37,0 я переживаю. Значит во вторую фазу цикла такое может быть? Мне не хочется никаких гарминов принимать и получать в каком то виде в том числе. Скажите пожалуйста а как то еще можно на все это дело повлиять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего нет, это Ваша особенность
Клиент
Кристина Викторовна, нет это про последнюю часть вопросов про как то повлиять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я бы попробовала просто помочь организму, возможно и с этим станет легче

Поищите витамины One per day от Life Extension
Начните пить длительно хотя бы год
Витамин Д 5000ЕД ( если по анализу ниже 60 будет, то доза 10000ме 1 р в день 3 мес, затем 5000ед длительно)
Омега 1200мг
Magnesium caps от NOW по 1 шт в день ежедневно длительно до 1 года

Омега и Д есть хороший фирмы - жизнивек
На вб, озон
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
МРТ и КТ в норме.
Лейкоциты могли среагировать на овуляцию, небольшое количество жидкости раздражает брюшину могут среагировать лейкоциты.
Вы можете поддержать свой организм вит Д 800ед в сутки, йод 200мкг в сутки, Магний 300мг в сутки, если вы не употребляете рыбу регулярно Омега 3,6 1000 ед.
Эти микроэлементы нужны для нормальной регуляции цикла.
Заблокировать овуляцию можно только гормональными средствами
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, связь с овуляцией, заблокировать овуляцию возможно только гормональными контрацептивами. МРТ и КТ в норме. Лейкоциты могут среагировать на жидкость брюшной полости на фоне овуляции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, без кок на овуляцию другими негормональными препаратами не будет воздействовать