Консультация онколога /

Образования в молочной железе — вопрос №1737390

Здравствуйте. В июле этого года обнаружила выделения из молочной железы, и появилась боль. Прошла узи , обнаружили кисты 2-4мм, врач назначил индол, витамины, афобозол и контроль узи через 3 месяца. Через 3 месяца кисты увеличились и появилось в левой мж образование под ? Фиброаденома 10×5×7мм. Направили на консультацию в онкоцентр. Выделения сдавала не исследование, злокачественности не обнаружили. Операция показана?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат УЗИ молочных желез к вопросу.
Клиент
Василий Михайлович, прикрепила

Терапевт, Онколог
Попробуйте, пожалуйста, еще раз прикрепить, обследование не отображается.
Клиент
Василий Михайлович, получилось
Терапевт, Онколог
Спасибо, с результатами ознакомился.
Подобные фиброаденомы, если они размером более 10мм, нужно в обязательном порядке пунктировать.
Далее тактика лечения и решения вопроса об операции будет зависеть от результатов биопсии.
Клиент
Василий Михайлович, она листовидная? Спасибо большое
Терапевт, Онколог
Признаков листовидной фиброаденомы она не имеет
Терапевт, Онколог
Пожалуйста)
Был рад помочь)
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите УЗИ к вопросу
Клиент
Владислав, прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
можете прикрепить узи к вопросу?
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
посмотрела
По узи есть фиброаденома 10 мм - требуется пункция для дальнейшего спокойного наблюдения.
Операция не показана. Удаляют образования от 2 см.
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое. А это опасная форма фиброаденомы? Или они все опасны
Онколог, Терапевт, Маммолог
описана самая простая фиброаденома
фиброаденомы - доброкачественные образования
но требуют наблюдения
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо за информацию