Высыпания на теле у малыша

Добрый вечер! У ребенка появились высыпания на теле. Спина, грудь, шея под подбородком, изгибы рук и ног. Что это может быть?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Насколько можно разглядеть
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте, накануне не было вирусной инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Елена Владимировна, добрый вечер!
Жена подсказала, что написать.
С 3 месяцев беспокоит атопический дерматит, я почти уверенна, что он не вызван аллергической реакцией, потому что летом все было прекрасно, порошки я не меняла , еду новую не ввожу уже 2 месяца
2 недели назад закончили лечение гормональными мазями и было прекрасно чистое тело
Спустя 2 недели сейчас я снова вижу как он распространяется по всему телу за 2 дня ( самое сильное это подмышки), на данным момент 2 день мажу элиделом, лучше не становится
Сдавали анализ кала на золотистый стафилаккок , у нас небольшие значения (10к3) и несколько педиатров сказали, что лечение не требуется, аллерголог меня уверяла, что это из за него , но лечить никто не берётся
Эмоленты на постоянной основе, ванны не принимаем
В чем может быть проблема? Я же не могу
постоянно мазать кожу ребенку гормонами.
На данный момент у ребёнка 4 день сопли.

Сейчас походе на вирусные проявления . Лечение симптоматическое . Наружно можете использовать крем или спрей Неотанин ( он не гормональный). А атопический дерматит, это генетическое заболевание, при котором кожа лишена защитного слоя и вторично на что то реагирует . В летний период или на море кожа не сухая , поэтому нет обострений

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентин.
Больше высыпания похожи на потничку (раздражительный дерматит) или вирусная экзантема.
Лечение симптоматическое.
Проходит самостоятельно в течение 5-14дней .
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в 5дней..
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Татьяна Сергеевна, доброе утро!
Жена подсказала, что написать.
В чем может быть проблема? Я же не могу
На данный момент у ребёнка 4 день сопли

Все ясно, гормональные препараты не нало сейчас, оставить только эмолиенты, если есть признаки орз, то даже вирусная экзантема может быть.
Оставим только Неотанин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста, лучше крем или спрей?

Лучше крем.