Ком в горле(иногда) и болить левый грудь при вдохе
Здравствуйте у меня один миндалина немножко опухла но не болит(в начале было боль)На анализе бак пасев выяснилось что у меня есть бактерия Klebsiella pneumoniae КОЕ умеренный рост.Врачи говорят что есть признаки хрон.тонзиллита.Температуры нету.Только есть ком в горле.После употребления сладкого немножко першит в горле,и еще усиливается ком в горле.Есть боль в левым груди(при вдохе)На другие болезни не похожие ли эти симптомы.Как можно вылечиться?
Здравствуйте. Клебсиелла пневмонии -условно-патогенный организм и не является причиной ваших жалоб.
По поводу хронического тонзиллита полезно курсово делать процедуру промывания лакун миндалин на аппарате Тонзиллор.
Наиболее частыми причинами кома в горле являются ГЭРБ и/или невроз.
Я вам рекомендую с данными жалобами обратиться к гастроэнтерологу и психотерапевту.
Татьяна Евгеньевна, а можно антибиотики пить или колоть?
нет никакого смысла и вам это не поможет. Рекомендации написала выше.
Татьяна Евгеньевна, то есть вы думаете что это не может быть хрон.тонзиллитом
я не отрицаю у вас наличие хронического тонзиллита, также я не отрицаю у вас наличие ощущения кома в горле. Эти ощущения реальны, бесспорно.
Также у меня нет возможности вас осмотреть.
Я пытаюсь до вас донести, что жалоба на ком горле не является проявлением хронического тонзиллита. Эти два состояния между собой никак не связаны.
В комментарии выше я указала в каких случаях чаще всего встречается ком в горле. Рекомендую проработать оба направления.
По поводу хронического тонзиллита полезна процедура промывания лакун миндалин на аппарате Тонзиллор.
Татьяна Евгеньевна, спасибо большое.Какие анализы нужно сдавать
По поводу хронического тонзиллита обычно сдают кровь на АСЛ-О, СРБ, ревматоидный фактор.
По поводу кома в горле нужно обратиться к гастроэнтерологу для исключения ГЭРБ и психотерапевту. Делать это можно параллельно. Одно другому не мешает.