Мозоли на культяжках пальцев рук

Наростни на пальцах рук в виде сухих мозолей,пили Вит А прошло,затем опять началось и сегодня на одном пальце оно стало фиолетового цвета ,сейчас мажем кремом с прополисом и мочевиной вроде бы начало проходить и появилось круглое фиолетовое пятно на месте мозоли

Атопический дерматит
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Фото приложите

Виктория Николаевна, здравствуйте я отослала фото,вы его получили?

После чего они у вас появились?
Ревматолог осматривал?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления надсустовных подушечек пальцев.
Необходимо обратить внимание с чем связано давление-профессиональное, спортивное.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно мазь Уродерм 2 р в день на 3 мес.
На новый очаг крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, срб, рф, асло, биохимический анализ крови, мочевую кислоту, креатинин

Татьяна Сергеевна, нет у ревматолога не были,почему за один день стал палец в этом месте фиолетовый,это опасно?

Татьяна Сергеевна, я очень много пишу,подготовка к ЕГЭ репетиторы

Татьяна Сергеевна, Вит Д пила ,пол года назад был 248

Татьяна Сергеевна, я загрузила анализы в апреле сдавала,это уже было

Это нагрузка на суставы, скорее от длительного сгибания.
Вит Д необходимо перепроверить..
Сей6в питание отменить продукты богатые витД и Бады с вит Д.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день 10дней.

Татьяна Сергеевна, Вит Д не пить ,Вит С и мази,правильно?через -10 дней вам написать

Вит Д точно отменить на 6 мес и пересдать,
Внутрь вит С и Наружное лечение.
Нам необходимо снять красноту - воспаление, крем Акридерм. а остальные пальчики начинаем лечение. Уродерм.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!

На здоровье!