Температура 39 бактериальная инфекция

Ребёнок 1.10 мес парацетамол и Ибупрофен сбивает температуру на 1-3 часа , сегодня назначили антибиотики Аугментин 600 мг 2 раза в день выпили однократно улучшения нет могу ли я дать суспензию Нимесулид и сколько мл вес 13-14 кг

25 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый вечер!
По анализу действительно бактериальная инфекция.
Действие антибиотика мы оцениваем спустя 72 часа от начала приема.
Ибупрофен чередуйте с парацетамолом.
Необходимости для применения Нимесулида не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Игоревна, ребенку нужна не сонная мама а как спать если температура 38.5-39.8
Что можно дать на ночь чтоб поспать хотя бы часа 4

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Игоревна, благодарю за ответ это была ангина с розеолой вместе
Сыпь на теле температура в норме
Сколько дней принимать антибиотики сегодня 4й день

Добрый день
До 5 дней курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Игоревна, т.е еще завтра
Как укрепить иммунитет? Что давать или нос мазать Виферон перед садом
Боюсь повторения
Правда ли что флора в кишечнике влияет на иммунитет?

Ничего нигде мазать не нужно. Природой не просто так придумала ворсинки в носу, и когда ребёнок чихает, значит есть проникновение вируса и организм чиханием пытается этот вирус выкинуть. Организм очень умно продуман. А когда мажете мазью вы все эти ворсинки прилизываете, и вирус быстро проникает в организм.
Кишечная микрофлора восстанавливается в течение 7 дней после антибиотика самостоятельно. Это научно доказанный факт.
Приема витамина Д в профилактической дозировке 1000 МЕ будет достаточно для поддержания иммунитета. Сбалансированные питание, прогулки на свежем воздухе, поддержание оптимальной температуры в помещение 22 градуса не более и влажность 40-60%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Игоревна, витамин д 1500 единиц пьем увлажнитель работает температура в квартире в среднем 18-21 градус

Отлично! Так и продолжайте! Розеола вирусная инфекция которой болеют 95% детей до 3-х лет, её практически не избежать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Игоревна, сыпь разрослась , она очень капризная и много спит так должно быть?

Добрый день
Да

Принятый ответ

Юлия,добрый вечер!В какой дозировке давали парацетамол и ибупрофен?
Действие антибиотика оцениваем не ранее,чем через 48 часов))
Нимесулид разрешен с 12 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Анатольевна, цефикон 1.5 свечи 100 мг . Ибупрофен 6 мл

Юлия, по весу можно цефекон 200 мг, ибупрофен до 7 мл довести
А какие подьемы температуры ,до каких цифр?как ребенок жидкость пьет?когда температура раздеваете ребенка, памперс снимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Анатольевна, температура от 38.5 до 39.9 на миндалинах гной
Местно мирамистином и граммилин спрей

Вероятно это ангина, стрептотест не делали?
Ечли это ангина нужно минимум 2 дня что бы антибиотик начал действовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Анатольевна, нет не делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Анатольевна, как сейчас облегчить состояние? Что еще дать ?

Раздеть ребенка,обтереть влажным полотенцем, чаще предлагать пить.Из жаропонижающих больше ничего , даем не ранее чем через 4 часа от предыдущего
Я понимаю вас ,знаю что такое болеющий ребенок,но нужно набраться терпения, скоро ребенок должен пойти на поправку