Результат анализа тестостерона 4.5\ 36 мммоль

Здравствуйте ,результат анализа тестостерона 4.5\ 36 ммоль.Стоит ли применять для поднятия тестостерона растительные препараты.Что значат вторые цифры в результате анализа т.е 36 ммоль.Рост 180 см вес 106 кг ,возраст 46лет

нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат не совсем понятен. Приложите бланк результата к вопросу, пожалуйста.

Дмитрий Валерьевич, Скан прикрепил.

Ваш результат это 20,1 - что является нормой!

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите бланк гормонов полностью. Какие у Вас жалобы на данный момент? С какой целью сдавали?

Посмотрела прикреплённый файл. По анализу у Вас тестостерон в пределах норрмы. Но одного тестостерона недостаточно для проверки гормонального фона. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Также сдайте кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Результат в норме. Ничего улучшать дополнительно не требуется.