Высокая температура 5 ый день, у ребенка 5 месяцев

Добрый день! У ребенка 5 месяцев, уже 5 ый день температура держится 39 градусов, вызвали врача- назначил виферон свечи+ ибупрофен/парацетамол.Вот уже 5 ый день лечения- улучшения нет, температура падает на 3-4 часа,затем снова растет.Что делать? Не пора ли подключить антибиотики?

Нет
37 лет

Здравствуйте, по крови течёт бактериальная инфекция, нужно добавить антибиотик, какие ещё жалобы кроме температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Игоревна, Симптомов внешних никаких нет.Кашля нет, соплей нет.Только ребенок вялый и капризный.Какой группы антибиотик подключить?

Принятый ответ

Из пеницилиннов, возьмите амоксиклав в суспензии

Здравствуйте
Анализ мочи в норме

По анализу крови бактериальная инфекция , антибиотик необходим

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, Симптомов внешних никаких нет.Кашля нет, соплей нет.Только ребенок вялый и капризный.Какой группы антибиотик подключить?