Компрессия позвонка lll степени — вопрос №1738299
Здравствуйте! Травма произошла в сентябре 2023 г. Удар спиной при падении, руки-ноги двигались,резкая боль в пояснице. Боль стихла через 3 недели,но при поднятии упаковки воды 2 раза(6 бутылок по 1,5 л),а также запнувшись дома,упал на колени и правый бок,боль вернулась ещё сильнее. Рентген ничего не показал,кроме остеохондроза
6. 12. 23 сделали мрт.
Состояние:ложась на постель,через несколько минут боль затихает. Лёжа сгибаю ноги в коленях и двигаю в сторону без боли,руками также. При подъёме (с помощью) в сидячее положение боли нет(раньше была)Сидя одеваю утягивающий пояс,при подъёме на ноги,резкая боль в конце вставания,
Боль утихает в положении полусидя при обезболивании через 40 - 60 мин,опираюсь спиной на диванные подушки,Передвигаюсь с 2 костылями, в ноги боль не отдает.
Мне 65 лет. У меня диабет 2 типа около 25 лет(инсулин),нефропатия(отек правой ноги),гипертония,вес 150 кг,рост 180 см,3месяца сижу полулёжа (лежать выдерживаю только ночью).
Пожалуйста, порекомендуйте, как мне действовать дальше? Операцию я не выдержу...
Возраст: 65
Хронические болезни: Диабет 2 типа около 25 лет(инсулин), нефропатия(отек правой ноги), гипертония, ожирение - вес 150 кгНа сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!