Прошу дать характеристику анализа крови

Здравствуйте! В биохимическом анализе крови повышен: АСТ,АЛТ, Альфа-амилаза общая, Щелочная фосфатаза. В Гематологическом анализе крови повышен: РСТ и Нейтрофилы, понижены: Лимфоциты и незрелые гранулоциты. Сканы анализов прилагаю. Прошу Вас пояснить, что это означает? Это опасно? Что принимать в таком случае?

Сладж в желчном пузыре, сердечно-сосудистая недостаточность
50 лет

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Хайшат Нарзановна, Здравствуйте! Скан анализов прикрепила.

Раннее болели? Узи брюшной полости делали? На гепатиты анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Хайшат Нарзановна, Здравствуйте! Да, УЗИ внутренних органов делала, все в норме кроме как сладж в желчном. На гепатит не сдавала. Скажите что мне делать?

Рекомендую сдать анализ крови на гепатиты.
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
Начните принимать гептрал 400 мг 1к 2 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Хайшат Нарзановна, Спасибо!

Здравствуйте, рост и все? узи внутренних органов делали? на гепатиты сдавали анализы?
смотрю анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Надежда Яковлевна, Узи внутренних органов делала. Все в норме, кроме как сладж в желчном. На гепатит не сдавала.

проверяйтесь на гепатиты в и с.
рост и вес какой? жирового гепатоза нет?
алат, асат, щф - признаки застойных явлений. Прием гепатопротекторов и желчегонных, фосфоглив урсо можно пропить (10мг на кг веса).
Менопауза? если есть, то проверяйте еще витамин Д обязательно и ионизированный кальций.

В оак - тромбокрит при норме тромбоцитов клинически не значим. Есть небольшое повышение нейтрофилов в %, и снижение лимфоцитов. Но лейкоциты в норме, соэ в норме. Не болели недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Надежда Яковлевна, Здравствуйте, Нет не болела недавно. Я сходила сделала УЗИ и кровь на гепатит сдала. Все хорошо: гепатат ВиС -отрицательно, а по УЗИ даже сладж не обнаружили.Но я пропивала хофитол и фосфоглив. Скажите пожалуйста тогда почему анализ крови плохой? Спасибо.

Добрый день.
Какие-то лекарства принимаете постоянно?
хофитол и фосфоглив когда пропивали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Надежда Яковлевна, пропивала в августе, сейчас ничего не пью. Рост 165 вес 60кг. Жирового гепатоза нет.

Принятый ответ

не могу объяснить, что случилось за 3 месяца, что вдруг застой желчи начался, и повысились ферменты.
За эти три месяца может была погрешность в питании, прием каких-то лекарств, антибиотиков, еще чего-то, что могло "повредить" печень.
На паразитозы не проверялись?

Здравствуйте .смотрю файлы
У вас признаки бактериального воспалегия. Повышение щелочной фосфатазы и трансаминаз можетбыть вследствии застоя желчи .
Можно принимать урсосан По 250 мг 2 раза в день
Вы узи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья Сергеевна, Здравствуйте! Да, УЗИ внутренних органов делала, все в норме кроме как сладж в желчном. Скажите что мне делать?

Когда делали узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья Сергеевна, Урсосан начала принимать, после приема второй таблетке мне стало очень не хорошо. Бесконтрольный жидкий стул. Я испугалась и бросила их пить. Скажите может они мне не подошли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья Сергеевна, УЗИ делала в конце августа.

Попробуйте перейти на хофитол по 2т 3 раза в день.
Соблюдайте диету по певзнеру стол 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Дарья Сергеевна, Спасибо.

Пожалуйста ,не болейте !

Здравствуйте. Изменение показателей в биохимическом анализе - признак повреждения печени, цитолитический синдром. Вам обязательно нужно сделать УЗИ органов брюшной полости,сдать анализы на гепатит в и с( АТ к ВГС и HbsAg).
По ОАк признаки инфекции, Вы сейчас болеете или болели? Инфекция вероятнее бактериальная

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Евгения Леонидовна, Здравствуйте! УЗИ внутренних органов делала, все в норме кроме как сладж в желчном. На гепатит сдам. Скажите это опасно?

Это не смертельно опасно, но риски есть . Сладж может тоже такое давать. Когда делали УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Евгения Леонидовна, Здравствуйте, я сходила сделала УЗИ и кровь на гепатит сдала. Все хорошо: гепатата ВиС -отрицательно, а по УЗИ даже сладж не обнаружили.Но я пропивала хофитол. Скажите пожалуйста тогда почему анализ крови плохой? Спасибо.