Вакцина корь

Подскажите, пожалуйста. Ребёнку 1 год, все прививки по графики сделаны, нужно сделать вакцину (корь краснуха паратит) хотела сделать импортную, тк старшей прививала их, а её нигде нет, можно привить русскую нашу живую вакцину от кори? Очень переживаю ка она отразится на здоровье ребёнка. Всё прививки до 1года у нас сделаны импортные.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Света
Разницы между импортной и русской нет никакой
Обе вакцины хорошие
Сейчас огромный дефицит с данной вакциной, если вам посчастливилось найти русскую, то обязательно ставьте

Дарья Николаевна, это правда, сейчас огромный дефицит! Я нашла только корь живую русскую, а как тогда с краснухой и паратит ом? Их позже ставить отдельно? Не будет ли это большой нагрузкой на организм?

Их вместе можно ставить в один день
Нет, нагрузки не будет, эти вакцины по календарю идут вместе
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую вакцинировать тем, что есть, вакцины хорошие, эффективные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, подскажите, пожалуйста, а как и когда ставить краснуха и паратит? Если я сейчас привью корь. Они ставятся отдельно друг от друга?

В один день можно, только в разные участки тела.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вакцина переносится хорошо.
Иногда возможно повышение температуры, но редко.
Лучше поставьте вакцину в ближайшее время, так как сейчас они в недостатке.

Принятый ответ

Здравствуйте Света, да рекомендую вакцину поставить сейчас, разницы никакой нет между импортной и русской, вакцина хорошая переносится хорошо. Будьте здоровы!