Воспалилось за ухом
Добрый день, Воспалилась складка за ухом с одной стороны. Болезненна при прикосновении. На ощупь продолговатая опухшая складочка. На вид покраснела кожа в этой области. Что может быть? Чем лечить? Не опасно ли это?! Я не чувствую себя болеющей. Может только небольшая головная боль, температуры нет. Запись к Лору только через 2 недели.
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фотографию образования..
Татьяна Владимировна, добрый день
Добавила
Похоже внешне на атерому. действительно может воспалиться внутри может образоваться гной.. поэтому можно обрабатывать на данном этапе спиртовыми растворами, борным спиртом или леаомеуитиновым спиртом, затем помазать левомеколем. Если на местном уровне симптоматика усилится обратитесь к хирургу
Для удаления данного образования.
Татьяна Владимировна, на лимфоузел не похоже? Прочла про мастоидит и достаточно напугана.
Принятый ответ
Нет, нет это не лимфоузел. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно у вас атерома в заушной области с воспалением.
Местно обрабатывайте кожу спиртовой салфеткой или спиртовым антисептиком, затем смачивайте тонким слоем кремом Акридерм ГК до 3 раз в день до 5-7 дней
Заушную область старайтесь не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего это антерома - закупорка сальной железы
Местно обрабатывайте Хлоргексидином спиртовым 3-4 раза в день
Наносите Акридерм ГК тонком слоем 2 раза в день - 7 дней