Консультация дерматолога /

Подозрение на чесотку — вопрос №1738685

Здравствуйте. Беременность 20 недель. 3 недели на коже высыпания и зуд. Началось с запястья и больше, теперь по всему телу, кроме лица, стоп, ладошек. Пятна красные как вулдырики, при чесании лопаются, остаются дырочки.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, приложила фото

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Лоратпдин 1 т 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
В какое время беспокоит зуд?
Нет ли анемии, биохимический анализ крови в норме, IgE общий не проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте.
По анализам крови всё в норме. Гемоглобин только бывает падает. Зуд беспокоит целый день, под вечер еще сильнее
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вы не показали дерматологу очно, чтобы внимательно отдифференцировать Честоку ли полиморфного дерматоза беременных.
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет еще
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сходите пожалуйста, чтобы дать рекомендации необходимо исключить Честоку, просто пои беременности проводить профлечение не нужно.
Сейчас наружно крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо. Купила эту мазь. На прием пойду через несколько дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вам сейчас только крем Неотанин до осмотра.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Зуд в какое время суток?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте. Под вечер усиливается, а так целый день
Дерматолог, Косметолог, Детский
Чтобы подтвердить чесотку нужен соскоб и осмотр дерматолога. А так есть дерматоз у беременных , которые проходят самостоятельно после родов.
Сейчас можно использовать неотанин крем комфорт и обратиться в жк , чтобы назначили биохимический анализ