Подозрение на чесотку

Здравствуйте. Беременность 20 недель. 3 недели на коже высыпания и зуд. Началось с запястья и больше, теперь по всему телу, кроме лица, стоп, ладошек. Пятна красные как вулдырики, при чесании лопаются, остаются дырочки.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Фото приложите

Виктория Николаевна, здравствуйте, приложила фото

Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Лоратпдин 1 т 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
В какое время беспокоит зуд?
Нет ли анемии, биохимический анализ крови в норме, IgE общий не проверяли?

Татьяна Сергеевна, здравствуйте.
По анализам крови всё в норме. Гемоглобин только бывает падает. Зуд беспокоит целый день, под вечер еще сильнее

Вы не показали дерматологу очно, чтобы внимательно отдифференцировать Честоку ли полиморфного дерматоза беременных.

Татьяна Сергеевна, нет еще

Сходите пожалуйста, чтобы дать рекомендации необходимо исключить Честоку, просто пои беременности проводить профлечение не нужно.
Сейчас наружно крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.

Татьяна Сергеевна, спасибо. Купила эту мазь. На прием пойду через несколько дней

Вам сейчас только крем Неотанин до осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте! Зуд в какое время суток?

Бэлла, здравствуйте. Под вечер усиливается, а так целый день

Чтобы подтвердить чесотку нужен соскоб и осмотр дерматолога. А так есть дерматоз у беременных , которые проходят самостоятельно после родов.
Сейчас можно использовать неотанин крем комфорт и обратиться в жк , чтобы назначили биохимический анализ