Увеличенная селезенка

Ребенку 2месяца и 1 неделя. Последние три дня периодически отказывается от бутылки, видит ее, орет, хотя хочет кушать. Постоянно мучаемся с животом, болит постоянно, ребенок засыпает, через 10 минут начинает болеть живот и просыпается. И так постоянно. Сделали узи брюшной полости. Увеличена селезенка. Подскажите, к чему это приводит? Чем грозит? Намного ли увеличена?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пальпаторно селезенка увеличена?
Какой рост у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Камиля Ильдусовна, я прикрепила результаты. Нам два месяца. Рост 64

Незначительно увеличена длина селезенки. Ширина и размер селезоночной Вены в норме. Изменения некритичны.
Вы не ответили, при пальпации селезенки доктором селезенка была увеличена?
Вы болели во время беременности? Риск по ВУИ не ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Камиля Ильдусовна, доктор не сказал ничего. Щупал, ничего не сказал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Камиля Ильдусовна, болела в первом триместре. Но все было нормально на всех обследованиях. В месяц делали узи, также было все хорошо.

Повода для беспокойства нет, только провести узи повторно через 3 месяца. Критической спленомегалии я не увидела.