Растет верхнее давление при постоянном нижнем

Добрый день! 54 года, мужчина. Последние два месяца стала болеть затылочная часть головы. При замерах давления, верхнее колеблется в пределах 135 - 155, а нижнее - 75 - 80. МРТ головного мозга в норме, артерии шеи тоже, холестерин в норме, сахар в норме, ЭКГ в норме, глазное давление в норме. Терапевт прописал периндропил, но не помогает. Что посоверуете?

Хронических болезней нет.
54 года

Добрый день!
Хороший тер .эффект у препарата эдарби 20 - принимают 1 р в сутки. , мягкий и держит давление.
Группа сартанов.
Вы не написали делали ли Холтер, СМАД?
Узи почек? Эндокринная система? Какой холестерин , высокой, низкой плотности, триглецириды? Коофициент аттерогенности?
Понимаете, нужны анализы и обследования.
Врач принимает решение на основании всех обследований.