Беременность 30 недель 1 день, боль в желудке

Беременность 30 недель 1 день. Был сильный стресс, после всего случился приступ 5 ноября случился приступ, заболело в правом подреберье, боль в желудке, тошнота, вздутие, урчание, газообразование, запор. Села на дробное питание 5-6 раз в день, диета, назначили аллахол 3 раза в день перед едой и прибиотик нармобакт L 1 раз после еды, кишечник более менее восстановился. А вот желудок не может, поставили диагноз гастродуоденит, сказали попить малокс 1 раз в день, и панкреатин 2 раза в день во врпмя еды по 1 таблетки, улучшений нет, похудела на 2,5 кг, в желудке боль после еды, и иногда отдает в правое подреберье, чувсто голода, урчание, и дискомфорт, и отрыжка постоянная, хотела спросить можно ли попить пепсан-р? Не навредить ли он ребёнк? Безопасен он на моем сроке? И может ли это быть панкреатитом?

Агнезия правой почки
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно, конечно.
Препарат совместим с беременностью.
Вряд ли это панкреатит. При панкреатите боли значительные, вплоть до обморока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, здравствует, спасибо большое за ответ,подскажите пожалуйста пепсан-р как принимать? Сколкьо можно в день?
И таблетки панкреатин оставлять перед едой?

По 1 капсуле 3 раза в день перед едой.

Да, если гастроэнтеролог Вам назначил данный препарат, конечно, оставляйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, панкреатит назначил трапевт, у нас маленький город и очень мало специалистов, гастранэролога нет.

Поняла Вас.
В любом случае, препарат принимайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое, подскажите пожалуйста выпила 1 капсулу пепсана перед едой, поела а сейчас отрыжка вкус препарата, это же не чего страшного?

Да, в этом нет ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое?

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте
Конечно Вам нужно лечение.
То, что Вам назначили, оптимально и безопасно во время беременности.

При панкреатите боли преимущественно опоясывающие, отдают в спину и с левой стороны, где то примерно под ребрами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствует, спасибо большое за ответ,подскажите пожалуйста пепсан-р как принимать? Сколкьо можно в день?

Панкреатин во время или после еды, запив водой.
Пепсан-р перед приемом пищи. По 1 капсуле или порошку (смотря какая у Вас форма) 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Эдуардовна, терапевт сказала хронический гастродуоденит, у нас нет гастроэнтеролога в городе.

Поняла. Лечение Вам должно помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше похоже на обострение гастрит
Препарат пепсан разрешен на любом сроке беременности
Хорошо ещё помогает Гевискон в саше
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Кристина Викторовна, здравствует, спасибо большое за ответ,подскажите пожалуйста пепсан-р как принимать? Сколкьо можно в день?

Пепсан 1 капс 2-3 р в день
Попробуйте справиться пепсаном, без панкреатина
Если легче не будет, то уже вместе

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Ва нужно сходить к гастроэнтерологу обязательно. Пепсан можно 2 к ои саше 2- 3 раза в день. Также необходим омез 1кап утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте, у нас маленький город гастроэнтеролого нет, получится пройти его только 17 числа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Александровна, омез это тоже самое что омепрозол?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое за ответ.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Разрешены все ферменты, в том числе и пепсан.
Вызлоравливайте!

Для панкреатита не специфично.