Результат анализов на Гепатит С
Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать результаты теста, в частности о чем могут говорить повышенные NS3, но отрицательный результат на другие маркеры. Тест: anti-HСV, антитела Результат - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, назначен дополнительный тест с целью подтверждения anti-HСV скрининга Тест: anti-HСV, подтверждающий тест - IgM и IgG к антигену core не обнаружены (КП = 0,01) - IgM и IgG к антигену NS3 обнаружены (КП = 2,98) - IgM и IgG к антигену NS4 не обнаружены (КП = 0,01) - IgM и IgG к антигену NS5 не обнаружены (КП = 0,01) Результат: СОМНИТЕЛЬНЫЙ, рекомендуется повторить анализ через 2-4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте! анализ Или ложный или вы заразились недавно
Вам нужно сдать пцр вгс качество, если он положительный, а антитела сомнительные, то у вас острый гепатит с.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего ложные антитела.
Сдайте ПЦР крови на гепатит С качественно, если будет отрицательно значит вы здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если никаких жалоб сейчас нет, то пересдайте анализ через 2 недели и проверьте наличие вируса методом ПЦР
Принятый ответ
Здравствуйте!
С целью уточнения ситуации рекомендую сдать сейчас ПЦР РНК HCV качественный.
Если результат будет положительным гепатит С подтвержден.
Если отрицательный, то вируса нет в крови и через месяц необходимо будет пересдать антитела (aHCV) в динамике, чтобы разобраться в этом вопросе до конца они были ложными или все-таки контакт с вирусом произошел.