Плохие мазки

Здравствуйте! Сегодня была на приеме , врач сказал все плохо, выписала клион д и вагилак, ничего подробно не рассказала. Я все купила , но хочу послушать мнениние других врачей тоже Расшифруйте пожалуйста анализ и из-за чего такие плохие мазки могут быть?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. У вас есть жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы, но даже в общепринятые (старые) вы вписываетесь . Флора может быть смешанной, - кокки + бациллы, это нормально, во влагалище много всего живет.
если нет жалоб, то никакого лечения и дообследования не нужно. Что беспокоит вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Владимировна, здравствуйте! Меня ничего не беспокоит, все хорошо, просто пришла на ежегодный прием и сдала мазок)

Тогда ничего предпринимать не нужно, лечить тоже. Лечим жалобы, а не мазки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Владимировна, здравствуйте! Ничего не беспокоит, просто пришла на ежегодный приём и сдала мазки)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! помазкам уже давно никто не ставит воспаление, у Вас есть жалобы на зуд, неприятный запах ,зеленые или творожистые выделения, дискомфорт во влагалище? В связи с чем сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Олеговна, здравствуйте! Меня ничего не беспокоит, просто пришла на ежегодный приём и сдала мазки )

В таком случае никакое лечение не требуется, такие анализы не являются патологией, количество лейкоцитов меняется в зависимости от дня менструального цикла в течении месяца)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Меня вообще ничего не беспокоит, вот просто пришла на еджегодный осмотр и сдала мазки

В таком случае, лечение по такому результату не требуется. Повышение лейкоцитов может быть в периовуляторный период и во 2ю фазу цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте
При отсутствии жалоб мазок считается хорошим и не требует лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо ?