Расшифровка ОАК

Добрый день. У ребенка 10 лет заболело вчера горло. Температура 38. Сегодня сдали кровь,Температура 38.5. Посмотрите пожалуйста нужен антибиотик. Лор при очном осмотре выписал антибиотик. Анализ на тот момент ещё не был готов

Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция, если самочувствие ребёнка плохое и температура держится, необходимо подключать антибактериальную терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Галина Александровна, спасибо за ответ. Самочувствие стало лучше,но температура держится и горло все высыпало красными точками

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Галина Александровна, при таком анализе показаны антибиотики?

Принятый ответ

По анализу крови показан антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Галина Александровна, спасибо

Здравствуйте

По анализу крови умеренный лейкоцитоз со сдвигом влево , анемии нет,, эритроцитарные индексы и тромбоциты в норме .
Антибиотик показан

Какой антибиотик Вам выписали? Вес ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алёна Валерьевна, добрый день. Панцеф суспензия. Вес 26,5кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алёна Валерьевна, сейчас ребёнок чувствует себя немного лучше чем утром. Горло высыпало красной сыпью

Расчет идёт 8мг/кг
Суточно выходит 212 мг

Получается суспензия панцеф 100/5 мл - по 5,3 мл *2раза в день
Параллельно начинает принимать пребиотик (баксет или максилак )

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо, уже начали сегодня

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо

Здравствуйте.

По анализу крови - бактериальная инфекция .

Поэтому антибиотик нужно пить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо

Здравствуйте
Результат общего анализа крови с воспалительным сдвигом, по остальным показателям в пределах нормы, анемии нет

Показано назначение антибактериальной терапии, необходимо принимать назначенный ребенку препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо