Консультация гинеколога /

Помогите пожалуйста с расшифровкой мазка — вопрос №1739575

Меня в период овуляции беспокоили не сильные боли в правом яичнике, боль в спине, в тазовой части
Я обращала к врачу, на осмотре мне поставили овуляторныц синдром, потому что по осмотру и узи все в норме. Вчера меня беспокоило жжение во влагалище, не долго, не критично , сегодня сдала мазок на степень чистоты лейкоциты шейки 30-40
Флора палочковая большое количество
Эпителий большое количество
Пару месяцев назад мы с мужем проходили полнейшеее комплексное обследование, на все инфекции, цитологию, просто на ВСЕ- все в норме

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, но если у вас сейчас сохраняются жалобы то лучше сдать фемофлор 16 и по результату будет точное лечение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, сейчас у меня жалоб нет, просто на фоне психосоматики чтоли дискомфорт какой-то, после овуляции и болей у меня были месячные, пришли в срок, все с циклом норм, сейчас 10 день цикла
Фемофлор на инфекции имеет смысл пересдавать? После 2 месяцев
В муже я уверена на 100%, в себе тоже
Гинеколог
Нет, не нужно, Если у вас нет жалоб, то Никакое лечение не показано
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок большой информации не несет, при сохранении жалоб лучше сдавать фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анализы в норме, если нет жалоб, лечение не показано.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Фемофлор и бакпосев выделений сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна,мы с супругом сдавали эти анализы оба несколько месяцев назад при обследовании перед планированием беременности. Повода думать, что за 2-3 месяца в нашу семью пришла инфекция нет. Нужно пересдавать ?
Акушер, Гинеколог
А можете прикрепить анализы?
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Нет, не этот. Те, которые сдавали ранее
Клиент
Илона Альбертовна, один файл сегодняшний мазок, второй фемофлор соскоб
Акушер, Гинеколог
Я увидела. Вам, желательно, сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам.
Клиент
Илона Альбертовна, для этого есть какие-то показания?(((
Акушер, Гинеколог
У Вас было жжение и по мазку единичные кокки. Может быть титр условно-патогенной флоры повысился и дает такую картину
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! Если все прошло то делать ничего не надо..может был эпизод дисбактериоза или молочницы и сам прошёл. При повторение симптомов сдать мазок еа фемофлор 16 можно и по его результату решить какие свечи использовать. Сейчас можно для интимной гигиены использовать эпиген гель или лактацд мыло..