Пеленание, слипы или свобода
Добрый день, нам 9 дней всего, во сне часто вскидывает ручки, но ни пеленать себя не дает, ни слипы терпеть не может. Насколько нормально оставить его в покое и дать возможность спать как есть? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
По новым рекомендациям ребёнка пеленать не обязательно
Если он не мешает себе спать, то пожалуйста не пеленайте
Мама сама решает, как ей удобно
Ничем плохим это не грозит
Не переживайте
Принятый ответ
Яна, добрый вечер! Это ваше личное желание и спокойствие пеленать или нет. По рекомендациям, да, можно не пеленать.
Пеленание это не плохо, это удобство в первую очередь для мамы, чтобы просто напросто поспать ночью, либо же днем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас пеленание не обязательно, все на ваше усмотрение. Но бывает иногда, что детки во сне дёргают ручками и от этого просыпаются, в этом случае можно пеленать или накрывать чем-то либо просто каждый раз после такого пробуждения укачивать и успокаивать малыша. Но если пеленание, то пеленать нужно так, чтобы ребёнок не смог произвести самостоятельно движение ручками или ножками.
Принятый ответ
Доброй ночи, для здоровья лучше свобода, так как ребёнок должен двигаться для развития, единственнон, не самопроизвольно может дёргать ручками и будить себя, в таком случае пеленать аккуратно ручки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пеленать не обязательно .
Но если ребенку мешают спать ручки ,Вы можете попробовать пеленки - коконы ( на замке или липучке).