Боль в желудке
При вдохе второй день болит желудок. Не помогает Креон и нош-па. Был три года назад хеликобактер, лечили антибиотиками. В сентябре сдавала анализы, были повышены париетальные клетки желудка, 53.47, при норме до 10. Чем убрать эту боль?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы фгдс и узи обп делали?
кашля нет?
Мария Александровна, фгдс делала последний раз в 2021 году, там и обнаружили хеликобактер, больше показаний не было к нему. Узи делала, выявлени перегиб желчного пузыря и все
Мария Александровна, кашля нет, заметила, что не могу сделать полный глубокий вдох
отдают ли боли в спину?
Мария Александровна, нет, в спину не отдают
Мария Александровна, боль ощущаю только в области чревного сплетения
стоит выполнить фгдс,узи обп.
и рентген легких(или флг).
от боли спазмолитики, например дюспаталин.
и покажитесь врачу
черного стула нет? температуры?
Мария Александровна, ни стула черного, ни температуры нет. подскажите, пожалуйста, какие предположительные причины могут быть у такой внезапной и странной боли?
Мария Александровна, хотя нет, боль отдает и в спину
проблема может быть как со строны жкт(язва, например,) со стороны дыхательной системы, например, плеврит, мышечное напряжение.
нагрузок не было до этого?
при пальпации области эпигастрия нет?
без осмотра и обследований сложно сказать.
нужно обследоваться.
Мария Александровна, а если боль и в спину отдает, то что это?
если отдает в спину, то маловерятно что мышцы
,
надо смотреть и обследоваться.
в первую очередь посетите очного врача для осмотра и обследуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Боли в эпигастральной области при вдохе нехарактерны для заболевания ЖКТ. ФГДС ранее выполняли?Прикрепите протокол обследования.
Марина Юрьевна, ФГДС последний раз делала в 2021 году, там и обнаружили хеликобактер. Больше показаний к фгдс у меня не было
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к невропатологу с целью исключения шейно-грудного отдела позвоночника. С целью исключения патологии желудка - контроль ФГДС. Пробуйте Но-шпу (Мебеверин 200мг) по 1-2 табл при болевом синдроме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанные Вами жалобы могут встречаться при патологиях органов ЖКТ, дыхательной системы и костно-мышечного аппарата (например при дорсопатиях грудного отдела позвоночника). Отсутствие эффекта от спазмолитиков, указывает на причину боли вероятно не в органах ЖКТ, но и не исключает её. В целом с Вами необходимо разбираться, осматривать, опрашивать, проводить диагностические мероприятия. Поэтому рекомендую посетить доктора очно и выполнить клинический минимум для исключения проблем со стороны органов ЖКТ :
-ОАК с лейкоцитарной формулой
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ). -
-УЗИ ОБП
-ФГДС
По результатам этих обследований решать вопрос о тактике дальнейшего ведения.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Такие симптомы могут быть не только на фоне жкт, но и на фоне мышц, дыхательной системы .для уточнения причины нужен осмотр врача очно.
Для исключения патологии со стороны жкт:
Фгдс
Узи внутренних органов
На данный момент можно принять дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 14 дней .