Консультация гастроэнтеролога /

Тошнит почти неделю — вопрос №1739688

Работаю удалëнно, малоподвижный образ жизни. От бессонницы пью валемедин, атаракс. Неделю меня подташнивает. Голова иногда болит. Перечитал интернет, весь перепугался от интоксикации до инфаркта. Подскажите, пожалуйста, в чëм причина может быть? К кому обращаться? Что делать?

Возраст: 43

Хронические болезни: Вроде нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
От бессонницы данные препараты давно пьёте?
Клиент
Екатерина, 2 недели

Гастроэнтеролог
У атаракса может быть побочное действие в виде тошноты.
Но это точно не признак инфаркта или интоксикации
Жалоб со стороны жкт нет?
Клиент
Екатерина, вряд ли. Я до атаракса просто Валемидин пил, тоже тошнило. Зато теперь почти не курю. Я 3 недели назад сильно пил, но это было давно, значит не интоксикация. А что ещё может быть? Живот не болит. С ЖКТ проблем нет. Что делать?
Гастроэнтеролог
Если это не побочный эффект от атаракса, то тошнота может быть проявлением, например, при тревожном расстройстве.
Если больше никаких жалоб со стороны жкт нет, то это не повод доя волнения

Клиент
Екатерина, само пройдëт?
Гастроэнтеролог
Вы понаблюдайте за своим состоянием
Гастроэнтеролог
Ничего тревожного пока в этом нет
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! основной побочный эффект приема Атаракса со стороны ЖКТ - тошнота. Рекомендую обратиться к лечащему врачу с целью коррекции терапии.
Клиент
Марина Юрьевна, я до Атаракс Валемедин принимал принимал тоже была тошнота. А если перестану пить снотворные и тошнота не уйдëт это признак чего?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! С целью исключения патологии ЖКТ в плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Клиент
Марина Юрьевна, у меня холестерин повышен
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! по поводу повышенного холестерин а- консультация эндокринолога и кардиолога.
Клиент
Марина Юрьевна, это понятно. А повышенный холестерин может давать тошноту?
Гастроэнтеролог
Нет , не может.
Гастроэнтеролог
Тошнота в течение всего дня?
Клиент
Екатерина, в той или иной степени в течение всего дня, иногда спадает. Пью церукал, не помогает
Гастроэнтеролог
Я думаю это тошнота у вас от психоэмоцилнального состояния.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, мой городской гастероэнтерлог тоже так сказал. Теперь пойду к неврологу