Консультация акушера /

Геморрой запор беременность — вопрос №1739843

Здравствуйте, беременность 39,2 недель. Мучаюсь с запорами. Питание домашнее, не жирное. Супы, крупы, картофель, мясо птицы, свекла чернослив каждый день. Шоколад тоже. Не могу без шоколада. Хлеба нет булок печенья нет.
Геморрой и наружный и внутренний.
Пила дюфалак от него сильное газообразование и не помогает.
Пила Нестле Оптифайбер тоже не сразу помогает.
Ребенок крупный я маленькая
Места уже нет, болит жутко поясница и низ живота
Чувствую при шевелениях что мешт кишки.
Микролакс вставляю на регулярной основе, сейчас уже 3 дня подряд его вставляю и выходит только он, совсем маленькие остатки кала. Подскажите пожалуйста чем себе помочь? Хочу очистить кишечник

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Используйте таблетки фитолакс
Клиент
Илона Альбертовна, там противопоказания в инструкции
Акушер, Гинеколог
В Вашем сроке нет противопоказаний. А данный препарат разрешен при беременности в любом сроке, все его показания и противопоказания уже давно пересмотрены
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, с запором надо справляться. Пьете воды достаточно? Форлакс пробовали? Он не такой противный как дюфалак и в меньшей степени вызывает метеоризм
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте, боюсь уже что-то пить. Все болит. Пью только воду. Да много.
Подскажите пожалуйста, а микролакс можно вставить еще раз проверить, может быть опустился кал? И в этот раз точно поможет? Получается 4 раз подряд
Клиент
Ольга Витальевна, как пить форлакс?
Уже почки как будто бы болят. Поясницу тянет невыносимо внутри, не мышечная боль
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. И даже нужно.
Может у Вас схватки уже?
Форлакс растворяется в стакане воды
Клиент
Ольга Витальевна, а привыкания не будет от клизмы?
Клиент
Ольга Витальевна, схватки тренировочные уже давно. Это по другому болит.
Прост о тянет целый день или простреливает резко как будто нервом, когда малышка шевелится.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну а как по-другому разрешить проблему с запором. Можно микролакс чередовать с глицериновыми свечами
Клиент
Ольга Витальевна, а от глицериновых свечей не будет спазмов? Быстрый эффект? Геморрой не помешает?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну минут через 15. Если аккуратно будете вводить- без вреда для геморроя.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для нормального пассажа по ЖКТ пищи нужно
1. Достаточное количество воды
2.овощи, фрукты, клетчатка в рационе
3.двигательная активность
4. Не игнорировать позывы в туалет
Если это все не помогает, Дюфалак на постоянной основе, если плохо переносите Псиллиум.
При остром запоре свечи глицериновые или Микролакс.

Если это не помогает нужна клизма.
Вы можете сделать её самостоятельно, небольшую, на 300-400мл.
По поводу геморроя, можно использовать свечи Натальсид.