Кровоточит пасть
Добрый вечер! Недавно заметила, что у моей собаки шерсть вокруг пасти окрасилась в коричневый цвет, как будто вылизанная кровь. И появилась голая шишка на груди небольшого размера. Собака живет в вальере, не выходит. Что это может быть? Лайка 7 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно понять, кровь из самой пасти или идет из желудка и т. Д. Есть ли какие то еще симптомы? Собака привита?
Попробуйте заглянуть в пасть и посмотреть наличие ранок, язв, покраснения десен, зубного камня. По поводу шишки- нужно фото хотябы
Дина, прививок не было никаких. Я нахожусь на работе, поэтому фото пока не скину. В поведении ничего странного не заметила, собака ест хорошо, кормлю домашней едой и кашей, в основном гречкой. Иногда даю кости свиные.
Принятый ответ
Здравствуйте. Без осмотра можно только поссоветовать брызгать в пасть и на рану раствором Мирамистин. Всё остальные рекомендации это гадание,безсмысленны
Принятый ответ
Здравствуйте. Шишка может быть новообразованием. С губой, это надо смотреть в рот, есть или нет травма/образование губы/десны/зубов.